Jede Woche pünktlich geliefert, sehr schmackhaft, äusserst kulant wenn mal das Essen einen Tag zu spät kommt, auch für…
Tagliatelle und Linsenbolognese
- kcal
- 651
- Protein
- 28.6 g
- Kohlenhydrate
- 87.6 g
- Fett
- 14.5 g
pro Portion (440 g)
CHF 17.00 pro Portion
20 % Rabatt auf deine erste Bestellung
- Jederzeit kündbar und pausierbar
- Frisch gekocht, jeden Mittwoch geliefert
- Bis Freitag 11 Uhr anpassbar

Was drinsteckt
Nährwerte, Zutaten und Allergene aus unserer Rezeptur. Nichts versteckt.
651kcal
Nährwerte
pro Portion (440 g) · 2724 kJ
Energie aus
- Protein 19 %
- Kohlenhydrate 59 %
- Fett 22 %
Anteil am Tagesbedarf
- Protein28.6 g57 %
- Kohlenhydrate87.6 g34 %
- davon Zucker11.4 g13 %
- Fett14.5 g21 %
- davon gesättigte Fettsäuren5.7 g29 %
- Salz3.5 g58 %
Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ / 2000 kcal).
Alle Nährwerte je Portion und 100 g
| Nährwert | Portion | 100 g |
|---|---|---|
| Energie | 2724 kJ651 kcal | 619 kJ148 kcal |
| Fett | 14.5 g | 3.3 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 5.7 g | 1.3 g |
| Kohlenhydrate | 87.6 g | 19.9 g |
| davon Zucker | 11.4 g | 2.6 g |
| Nahrungsfasern | 8.8 g | 2.0 g |
| Protein | 28.6 g | 6.5 g |
| Salz | 3.5 g | 0.8 g |
Zutaten
Vollständige Deklaration
Wasser, HARTWEIZENGRIES, Pelati, Rüebli, STANGENSELLERIE, Rotwein (SULFITE), Zwiebeln, Sbrinz (MILCH), braune Linsen, Freiland VOLLEI (CH), Tomatenpüree, vegane AUSTERNSAUCE (Pilzextrakt, Zucker, Salz,), Olivenöl extra vergine, getrocknete Steinpilze, Knoblauch, Salz, Rosmarin, geräucherter Paprika, Lorbeerblätter, Pfeffer.
Allergene
Enthält Eier, Gluten, Milch, Sellerie, Sulfite, Weichtiere. Kann Spuren weiterer Allergene enthalten.
Tagliatelle und Linsenbolognese ist nur eins von 16 Gerichten diese Woche.
Jede Woche neu gekocht: Fleisch, Fisch, vegetarisch und vegan, in drei Linien. Du wählst, wir kochen.
Crevetten Saganaki
Gelbes Kokos Curry mit Mandelreis Vegetarisch
Ungarisches Tempeh Gulasch mit Kartoffeln
Lasagne al forno
Das sagt unsere Community
Bereit für deine erste Tom Tasty Box?
Wähle deine Gerichte für nächste Woche. Mit 20 % Rabatt auf die erste Bestellung.
Menü wählen- Jederzeit kündbar und pausierbar
- Frisch gekocht, jeden Mittwoch geliefert
- Bis Freitag 11 Uhr anpassbar
20 % auf die erste Box
Zur Wochenkarte