Jede Woche pünktlich geliefert, sehr schmackhaft, äusserst kulant wenn mal das Essen einen Tag zu spät kommt, auch für…
Rotes Crevetten Thai Curry, Wok Gemüse und Jasminreis
- kcal
- 759
- Protein
- 32.6 g
- Kohlenhydrate
- 102.5 g
- Fett
- 22.7 g
pro Portion (440 g)
20 % Rabatt auf deine erste Bestellung
- Jederzeit kündbar und pausierbar
- Frisch gekocht, jeden Mittwoch geliefert
- Bis Freitag 11 Uhr anpassbar
Was drinsteckt
Nährwerte, Zutaten und Allergene aus unserer Rezeptur. Nichts versteckt.
759kcal
Nährwerte
pro Portion (440 g) · 3176 kJ
Energie aus
- Protein 18 %
- Kohlenhydrate 55 %
- Fett 27 %
Anteil am Tagesbedarf
- Protein32.6 g65 %
- Kohlenhydrate102.5 g39 %
- davon Zucker11.4 g13 %
- Fett22.7 g32 %
- davon gesättigte Fettsäuren12.6 g63 %
- Salz6.4 g106 %
Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ / 2000 kcal).
Alle Nährwerte je Portion und 100 g
| Nährwert | Portion | 100 g |
|---|---|---|
| Energie | 3178 kJ759 kcal | 722 kJ173 kcal |
| Fett | 22.7 g | 5.2 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 12.6 g | 2.9 g |
| Kohlenhydrate | 102.5 g | 23.3 g |
| davon Zucker | 11.4 g | 2.6 g |
| Nahrungsfasern | 5.0 g | 1.1 g |
| Protein | 32.6 g | 7.4 g |
| Salz | 6.4 g | 1.5 g |
Zutaten
- Wasser
- Shrimps (VN)
- Jasminreis
- Kokosnussmilch
- Brokkoli
- Maiskölbchen naturel
- Peperoni
- Rüebli
- Rote Currypaste
- Rapsöl
- Sojasauce
- Fischsauce
- Basilikum Thai
- Rohrzucker
- Austernsosse, vegan
- Sweet Chili Sauce
- Limettensaft
- Gemüsebouillon
- Salz
- Sesamöl
- Galgant Wurzeln
- Maisstärke
- Limettenblätter
- Sambal Oelek
Vollständige Deklaration
Wasser, Shrimps (VN) (GARNELEN, Wasser, Salz, Stabilisator E451, E542), Jasminreis 19 %, Kokosnussmilch (Kokosnussfleisch 60% (Sri Lanka, Kokosnussmilch), Wasser 40% (Sri Lanka)), Brokkoli, Maiskölbchen naturel (Maiskölbchen, Wasser, Salz, Zitronensäure), Peperoni, Rüebli, Rote Currypaste (Getrocknete Chili(28%), Zitronengras(20%), Knoblauch(15%), Schalotten(15%), Salz(10%), Kaffirlimettenschale(5%), Galanga(5%), Gewürze (Koriandersamen, Kreuzkümmel) (2%)), Rapsöl, SOJASAUCE, Fischsauce (SARDELLENEXTRAKT (72%), Meersalz (25%), Zucker (2%), Sirup (1%)), Basilikum Thai 1 %, Rohrzucker, AUSTERNSOSSE, VEGAN (Pilzextrakt (65%), Zucker (21%), Salz (8%), Verdickungsmittel (E1442) (5.6%), Säureregulator (E260) (0.3%), Konservierungsmittel (E202) (0.1%)), Sweet Chili Sauce (Zucker, Wasser, Chillis (Essig, Knoblauch, Salz)), Limettensaft, Gemüsebouillon (Meersalz, Maltodextrin, Gemüse 5% (Pastinaken, Lauch, Zwiebeln, Kürbis), Roh-Rohrzucker, Karottensaft 2%, Hefeextrakt, Karottensaftkonzentrat, Gewürz, Petersilienextrakt), Salz, SESAMÖL, Galgant Wurzeln, Maisstärke, Limettenblätter, Sambal Oelek (Chilischoten (42%), Wasser, Karotten, Salz, Paprika, Zitronensäure, Rapsöl, Aroma, Farbstoff: Paprikaextrakt).
Allergene
Enthält Fisch, Krebstiere, Sesam, Soja. Kann Spuren weiterer Allergene enthalten.
Rotes Crevetten Thai Curry, Wok Gemüse und Jasminreis ist nur eins von 11 Gerichten diese Woche.
Jede Woche neu gekocht: Fleisch, Fisch, vegetarisch und vegan, in drei Linien. Du wählst, wir kochen.
Gebratener Lachs mit Fenchel & Erbsen
Gelbes Kokos Curry mit Mandelreis Vegetarisch
Gelbes Kokos Poulet Curry
Risotto alla Puttanesca
Das sagt unsere Community
Bereit für deine erste Tom Tasty Box?
Wähle deine Gerichte für nächste Woche. Mit 20 % Rabatt auf die erste Bestellung.
Menü wählen- Jederzeit kündbar und pausierbar
- Frisch gekocht, jeden Mittwoch geliefert
- Bis Freitag 11 Uhr anpassbar
20 % auf die erste Box
Zur Wochenkarte