Asiatisches Gemüse

Peperoni, Rüebli und Chinakohl treffen im Wok auf Ingwer und Sesamöl – kurz und heiss, damit alles Biss behält. Bambussprossen knacken zwischen den Streifen, die Zwiebeln bringen Süsse, und zum Schluss gibt der Pfeffer dem Ganzen einen kleinen Schubs.

kcal
293
Protein
5.0 g
Kohlenhydrate
25.2 g
Fett
17.2 g

pro Portion (450 g)

20 % Rabatt auf deine erste Bestellung

Dieses Gericht rotiert gerade. Im aktuellen Menü warten neue Lieblinge auf dich.

  • Jederzeit kündbar und pausierbar
  • Frisch gekocht, jeden Mittwoch geliefert
  • Bis Freitag 11 Uhr anpassbar
Asiatisches Gemüse

Warum du's lieben wirst

So schmeckt's

Süsse von Rüebli und Zwiebeln, würziger Ingwer, nussiges Sesamöl, dazu der Knack von Bambussprossen.

Perfekt für

Für alle, die mittags im Homeoffice etwas mit Knack und Wumms wollen.

Was drinsteckt

Nährwerte, Zutaten und Allergene aus unserer Rezeptur. Nichts versteckt.

293kcal

Nährwerte

pro Portion (450 g) · 1226 kJ

Energie aus

  • Protein 7 %
  • Kohlenhydrate 37 %
  • Fett 56 %

Anteil am Tagesbedarf

  • Protein5.0 g10 %
  • Kohlenhydrate25.2 g10 %
  • davon Zucker16.9 g19 %
  • Fett17.2 g25 %
  • davon gesättigte Fettsäuren2.1 g11 %
  • Salz3.9 g66 %

Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ / 2000 kcal).

Alle Nährwerte je Portion und 100 g
NährwertPortion100 g
Energie1226 kJ293 kcal272 kJ65 kcal
Fett17.2 g3.8 g
davon gesättigte Fettsäuren2.1 g0.5 g
Kohlenhydrate25.2 g5.6 g
davon Zucker16.9 g3.8 g
Nahrungsfasern10.6 g2.4 g
Protein5.0 g1.1 g
Salz3.9 g0.9 g

Zutaten

  • Peperoni
  • Rüebli
  • Zwiebeln
  • Chinakohl
  • Bambussprossen
  • Ingwer
  • Sesamöl
  • Rapsöl
  • Salz, Pfeffer
Vollständige Deklaration

Peperoni, Rüebli, Zwiebeln, Chinakohl, Bambussprossen, Ingwer, SESAMÖL, Rapsöl, Salz, Pfeffer.

Allergene

Enthält Sesam. Kann Spuren weiterer Allergene enthalten.

Diese Woche warten 16 Gerichte auf dich.

Jede Woche neu gekocht: Fleisch, Fisch, vegetarisch und vegan, in drei Linien. Du wählst, wir kochen.

Wochenmenü entdecken

Das sagt unsere Community

4.5227 Bewertungen
Eine Bewertung schreiben
  • CM
    Cristina M. Vuilleumier

    Jede Woche pünktlich geliefert, sehr schmackhaft, äusserst kulant wenn mal das Essen einen Tag zu spät kommt, auch für…

  • CM
    Cyrill Meier

    Ich bin mit Tom Tasty sehr zufrieden. Das Essen ist wirklich lecker, qualitativ hochwertig und für einen Lieferanbieter…

  • RB
    Reinhard Bachofen

    Immer sehr abwechslungsreich mit Rezepten aus aller Welt

  • FG
    Frank Grocholl

    Es ist schön, dass in den Bündner Pizokel mit Gemüse echte Pizokel und nicht einfach nur Bandnudeln sind :) Dickes Lob!

  • IH
    Isabel Häusler

    Die Menus sind sehr gut. Manchmal gibt es kleine Unterschiede bei der Garzeit von Gemüse. Ich liebe Bissfest. Doch…

  • T
    T

    Tom Tasty ist einfach nur fantastisch! Ich würde noch mehr Sterne geben, wenn ich könnte und ich bin wirklich kritisch…

  • MA
    Marc Aebischer

    Die Menüs sind super und für die richtigen Portionen alles super

  • CS
    Céline Spillmann

    Super tolles Angebot mit deliziösen Gerichten. Absolute Empfehlung!

  • SP
    Sigfrid Perroulaz

    Hervorragende Qualität

  • JP
    Jürgen Preiss

    Lieferung über die Post: top. Verpackung und Kühlkette: perfekt. Rücksendung der Verpackung: unkompliziert und absolut…

  • MJ
    Meret Jean-Petit-Matile

    Super fein! 😍 Die Menüs kommen nicht tiefgefroren, sondern werden aus frischen Zutaten vorgekocht, was geschmacklich…

  • KC
    Kathrin Christeler

    Ich koche nicht gerne für mich allein. Trotzdem finde ich es wichtig, wenigstens ein paar Mal wöchentlich eine gute…

  • VZ
    Verena Zwahlen

    Grosser Vorteil, die Menüs müssen nicht im Abonnement bestellt werden. Die Bestellung ist unkompliziert, man muss nicht…

  • E
    Enki

    Vor etwa zwei Wochen habe ich bei TomTasty einen 50%-Gutschein eingelöst. Ehrlich gesagt wollte ich anfangs nur vom…

  • AH
    Anna health

    It's amazing for the price! All the dishes are actually prepared like professional restaurant meals with many different…

  • SZ
    Stefano ZeS

    Always excellent quality, for example: - Nepal linsen (this is my evergreen) - Kürbisrisotto (I grew up in Ticino and…

  • JG
    Jana Gasparikova

    Die Gerichte sind gesund, schmecken gut, machen sehr lange satt und beinhalten wenig Zucker. Die Rückgabe von…

  • FX
    Frosty XStitch

    You order 4 Menus (or more) until Friday lunchtime, they get delivered to you the coming Wednesday and you just put…

Bereit für deine erste Tom Tasty Box?

Wähle deine Gerichte für nächste Woche. Mit 20 % Rabatt auf die erste Bestellung.

Menü wählen
  • Jederzeit kündbar und pausierbar
  • Frisch gekocht, jeden Mittwoch geliefert
  • Bis Freitag 11 Uhr anpassbar

20 % auf die erste Box

Zur Wochenkarte