Chop Suey mit Rindfleisch

dazu Rüebli, Bohnen, Shiitake und Jasminreis

Rindsgeschnetzeltes trifft im Wok auf Shiitake, Rüebli und Coco-Bohnen, alles glänzend von Sojasauce, Austernsauce und Sesamöl. Ingwer, Knoblauch und etwas Sambal Oelek geben Schwung, der Jasminreis nimmt jeden Tropfen Sauce auf.

kcal
800
Protein
39.3 g
Kohlenhydrate
128.3 g
Fett
13.2 g

pro Portion (540 g)

20 % Rabatt auf deine erste Bestellung

Dieses Gericht rotiert gerade. Im aktuellen Menü warten neue Lieblinge auf dich.

  • Jederzeit kündbar und pausierbar
  • Frisch gekocht, jeden Mittwoch geliefert
  • Bis Freitag 11 Uhr anpassbar
Chop Suey mit Rindfleisch

Warum du's lieben wirst

So schmeckt's

Herzhaft salzig von Soja- und Austernsauce, würzig von Ingwer und Knoblauch, dazu knackiges Gemüse.

Perfekt für

Wenn dich mitten in der Woche die Lust auf Wok-Streetfood packt.

Was drinsteckt

Nährwerte, Zutaten und Allergene aus unserer Rezeptur. Nichts versteckt.

800kcal

Nährwerte

pro Portion (540 g) · 3347 kJ

Energie aus

  • Protein 20 %
  • Kohlenhydrate 65 %
  • Fett 15 %

Anteil am Tagesbedarf

  • Protein39.3 g79 %
  • Kohlenhydrate128.3 g49 %
  • davon Zucker14.2 g16 %
  • Fett13.2 g19 %
  • davon gesättigte Fettsäuren2.0 g10 %
  • Salz7.9 g132 %

Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ / 2000 kcal).

Alle Nährwerte je Portion und 100 g
NährwertPortion100 g
Energie3348 kJ800 kcal620 kJ148 kcal
Fett13.2 g2.4 g
davon gesättigte Fettsäuren2.0 g0.4 g
Kohlenhydrate128.3 g23.8 g
davon Zucker14.2 g2.6 g
Nahrungsfasern6.0 g1.1 g
Protein39.3 g7.3 g
Salz7.9 g1.5 g

Zutaten

  • Rinds Geschnetzeltes (CH)
  • Wasser
  • Jasminreis
  • Shiitake Schnitze
  • Rüebli
  • Zwiebeln
  • Coco Bohnen
  • Sprossen (SOJA)
  • Sojasauce
  • Austernsauce
  • Maisstärke
  • Knoblauch
  • Ingwer
  • Sesamöl
  • Reisessig Bidon
  • Rapsöl
  • Sambal Oelek
  • Salz
  • Salz, Pfeffer
Vollständige Deklaration

Rinds Geschnetzeltes (CH), Wasser, Jasminreis, Shiitake Schnitze, Rüebli, Zwiebeln, Coco Bohnen, SPROSSEN (SOJA), SOJASAUCE, Austernsauce (Austernextrakt (MOLLUSKEN) (45%), Wasser (20%), Zucker (15%), Salz (15%), Maisstärke (5%)), Maisstärke, Knoblauch, Ingwer, SESAMÖL, Reisessig Bidon, Rapsöl, Sambal Oelek (Chilischoten (42%), Wasser, Karotten, Salz, Paprika, Zitronensäure, Rapsöl, Aroma, Farbstoff: Paprikaextrakt), Salz, Salz, Pfeffer.

Allergene

Enthält Sesam, Soja, Weichtiere. Kann Spuren weiterer Allergene enthalten.

Diese Woche warten 16 Gerichte auf dich.

Jede Woche neu gekocht: Fleisch, Fisch, vegetarisch und vegan, in drei Linien. Du wählst, wir kochen.

Wochenmenü entdecken

Das sagt unsere Community

4.5227 Bewertungen
Eine Bewertung schreiben
  • CMCristina M. Vuilleumier
    Cristina M. Vuilleumier

    Jede Woche pünktlich geliefert, sehr schmackhaft, äusserst kulant wenn mal das Essen einen Tag zu spät kommt, auch für…

  • CMCyrill Meier
    Cyrill Meier

    Ich bin mit Tom Tasty sehr zufrieden. Das Essen ist wirklich lecker, qualitativ hochwertig und für einen Lieferanbieter…

  • RBReinhard Bachofen
    Reinhard Bachofen

    Immer sehr abwechslungsreich mit Rezepten aus aller Welt

  • FGFrank Grocholl
    Frank Grocholl

    Es ist schön, dass in den Bündner Pizokel mit Gemüse echte Pizokel und nicht einfach nur Bandnudeln sind :) Dickes Lob!

  • IHIsabel Häusler
    Isabel Häusler

    Die Menus sind sehr gut. Manchmal gibt es kleine Unterschiede bei der Garzeit von Gemüse. Ich liebe Bissfest. Doch…

  • TT
    T

    Tom Tasty ist einfach nur fantastisch! Ich würde noch mehr Sterne geben, wenn ich könnte und ich bin wirklich kritisch…

  • MAMarc Aebischer
    Marc Aebischer

    Die Menüs sind super und für die richtigen Portionen alles super

  • CSCéline Spillmann
    Céline Spillmann

    Super tolles Angebot mit deliziösen Gerichten. Absolute Empfehlung!

  • SPSigfrid Perroulaz
    Sigfrid Perroulaz

    Hervorragende Qualität

  • JPJürgen Preiss
    Jürgen Preiss

    Lieferung über die Post: top. Verpackung und Kühlkette: perfekt. Rücksendung der Verpackung: unkompliziert und absolut…

  • MJMeret Jean-Petit-Matile
    Meret Jean-Petit-Matile

    Super fein! 😍 Die Menüs kommen nicht tiefgefroren, sondern werden aus frischen Zutaten vorgekocht, was geschmacklich…

  • KCKathrin Christeler
    Kathrin Christeler

    Ich koche nicht gerne für mich allein. Trotzdem finde ich es wichtig, wenigstens ein paar Mal wöchentlich eine gute…

  • VZVerena Zwahlen
    Verena Zwahlen

    Grosser Vorteil, die Menüs müssen nicht im Abonnement bestellt werden. Die Bestellung ist unkompliziert, man muss nicht…

  • EEnki
    Enki

    Vor etwa zwei Wochen habe ich bei TomTasty einen 50%-Gutschein eingelöst. Ehrlich gesagt wollte ich anfangs nur vom…

  • AHAnna health
    Anna health

    It's amazing for the price! All the dishes are actually prepared like professional restaurant meals with many different…

  • SZStefano ZeS
    Stefano ZeS

    Always excellent quality, for example: - Nepal linsen (this is my evergreen) - Kürbisrisotto (I grew up in Ticino and…

  • JGJana Gasparikova
    Jana Gasparikova

    Die Gerichte sind gesund, schmecken gut, machen sehr lange satt und beinhalten wenig Zucker. Die Rückgabe von…

  • FXFrosty XStitch
    Frosty XStitch

    You order 4 Menus (or more) until Friday lunchtime, they get delivered to you the coming Wednesday and you just put…

Bereit für deine erste Tom Tasty Box?

Wähle deine Gerichte für nächste Woche. Mit 20 % Rabatt auf die erste Bestellung.

Menü wählen
  • Jederzeit kündbar und pausierbar
  • Frisch gekocht, jeden Mittwoch geliefert
  • Bis Freitag 11 Uhr anpassbar

20 % auf die erste Box

Zur Wochenkarte