Chop Suey mit Rindfleisch

dazu Rüebli, Bohnen, Shiitake und Jasminreis

Lo spezzatino di manzo incontra shiitake, Rüebli e fagioli coco nel wok, tutto lucido di salsa di soia, salsa di ostriche e olio di sesamo. Zenzero, aglio e un po' di sambal oelek danno slancio, il riso jasmin assorbe ogni goccia.

kcal
800
Proteine
39.3 g
Carboidrati
128.3 g
Grassi
13.2 g

per porzione (540 g)

20 % di sconto sul tuo primo ordine

Questo piatto è in rotazione. Nel menù attuale ti aspettano nuovi preferiti.

  • Disdici o metti in pausa quando vuoi
  • Cucinato fresco, consegnato ogni mercoledì
  • Modificabile fino a venerdì alle 11
Chop Suey mit Rindfleisch

Perché ti piacerà

Il gusto

Sapido di soia e salsa di ostriche, profumato di zenzero e aglio, con verdure croccanti.

Perfetto per

Per quando a metà settimana ti viene voglia di street food al wok.

Cosa contiene

Valori nutrizionali, ingredienti e allergeni dalla nostra ricetta. Niente di nascosto.

800kcal

Valori nutrizionali

per porzione (540 g) · 3347 kJ

Energia da

  • Proteine 20 %
  • Carboidrati 65 %
  • Grassi 15 %

Quota del fabbisogno giornaliero

  • Proteine39.3 g79 %
  • Carboidrati128.3 g49 %
  • di cui zuccheri14.2 g16 %
  • Grassi13.2 g19 %
  • di cui acidi grassi saturi2.0 g10 %
  • Sale7.9 g132 %

Assunzione di riferimento di un adulto medio (8400 kJ / 2000 kcal).

Tutti i valori per porzione e per 100 g
ValorePorzione100 g
Energia3348 kJ800 kcal620 kJ148 kcal
Grassi13.2 g2.4 g
di cui acidi grassi saturi2.0 g0.4 g
Carboidrati128.3 g23.8 g
di cui zuccheri14.2 g2.6 g
Fibre6.0 g1.1 g
Proteine39.3 g7.3 g
Sale7.9 g1.5 g

Ingredienti

  • Rinds Geschnetzeltes (CH)
  • Wasser
  • Jasminreis
  • Shiitake Schnitze
  • Rüebli
  • Zwiebeln
  • Coco Bohnen
  • Sprossen (SOJA)
  • Sojasauce
  • Austernsauce
  • Maisstärke
  • Knoblauch
  • Ingwer
  • Sesamöl
  • Reisessig Bidon
  • Rapsöl
  • Sambal Oelek
  • Salz
  • Salz, Pfeffer
Dichiarazione completa

Rinds Geschnetzeltes (CH), Wasser, Jasminreis, Shiitake Schnitze, Rüebli, Zwiebeln, Coco Bohnen, SPROSSEN (SOJA), SOJASAUCE, Austernsauce (Austernextrakt (MOLLUSKEN) (45%), Wasser (20%), Zucker (15%), Salz (15%), Maisstärke (5%)), Maisstärke, Knoblauch, Ingwer, SESAMÖL, Reisessig Bidon, Rapsöl, Sambal Oelek (Chilischoten (42%), Wasser, Karotten, Salz, Paprika, Zitronensäure, Rapsöl, Aroma, Farbstoff: Paprikaextrakt), Salz, Salz, Pfeffer.

Allergeni

Contiene Sesamo, Soia, Molluschi. Può contenere tracce di altri allergeni.

Questa settimana ti aspettano 16 piatti.

Cucinato fresco ogni settimana: carne, pesce, vegetariano e vegano, in tre linee. Tu scegli, noi cuciniamo.

Scopri il menù

Ecco cosa dice la nostra community

4.5227 recensioni
Scrivi una recensione
  • CMCristina M. Vuilleumier
    Cristina M. Vuilleumier

    Jede Woche pünktlich geliefert, sehr schmackhaft, äusserst kulant wenn mal das Essen einen Tag zu spät kommt, auch für…

  • CMCyrill Meier
    Cyrill Meier

    Ich bin mit Tom Tasty sehr zufrieden. Das Essen ist wirklich lecker, qualitativ hochwertig und für einen Lieferanbieter…

  • RBReinhard Bachofen
    Reinhard Bachofen

    Immer sehr abwechslungsreich mit Rezepten aus aller Welt

  • FGFrank Grocholl
    Frank Grocholl

    Es ist schön, dass in den Bündner Pizokel mit Gemüse echte Pizokel und nicht einfach nur Bandnudeln sind :) Dickes Lob!

  • IHIsabel Häusler
    Isabel Häusler

    Die Menus sind sehr gut. Manchmal gibt es kleine Unterschiede bei der Garzeit von Gemüse. Ich liebe Bissfest. Doch…

  • TT
    T

    Tom Tasty ist einfach nur fantastisch! Ich würde noch mehr Sterne geben, wenn ich könnte und ich bin wirklich kritisch…

  • MAMarc Aebischer
    Marc Aebischer

    Die Menüs sind super und für die richtigen Portionen alles super

  • CSCéline Spillmann
    Céline Spillmann

    Super tolles Angebot mit deliziösen Gerichten. Absolute Empfehlung!

  • SPSigfrid Perroulaz
    Sigfrid Perroulaz

    Hervorragende Qualität

  • JPJürgen Preiss
    Jürgen Preiss

    Lieferung über die Post: top. Verpackung und Kühlkette: perfekt. Rücksendung der Verpackung: unkompliziert und absolut…

  • MJMeret Jean-Petit-Matile
    Meret Jean-Petit-Matile

    Super fein! 😍 Die Menüs kommen nicht tiefgefroren, sondern werden aus frischen Zutaten vorgekocht, was geschmacklich…

  • KCKathrin Christeler
    Kathrin Christeler

    Ich koche nicht gerne für mich allein. Trotzdem finde ich es wichtig, wenigstens ein paar Mal wöchentlich eine gute…

  • VZVerena Zwahlen
    Verena Zwahlen

    Grosser Vorteil, die Menüs müssen nicht im Abonnement bestellt werden. Die Bestellung ist unkompliziert, man muss nicht…

  • EEnki
    Enki

    Vor etwa zwei Wochen habe ich bei TomTasty einen 50%-Gutschein eingelöst. Ehrlich gesagt wollte ich anfangs nur vom…

  • AHAnna health
    Anna health

    It's amazing for the price! All the dishes are actually prepared like professional restaurant meals with many different…

  • SZStefano ZeS
    Stefano ZeS

    Always excellent quality, for example: - Nepal linsen (this is my evergreen) - Kürbisrisotto (I grew up in Ticino and…

  • JGJana Gasparikova
    Jana Gasparikova

    Die Gerichte sind gesund, schmecken gut, machen sehr lange satt und beinhalten wenig Zucker. Die Rückgabe von…

  • FXFrosty XStitch
    Frosty XStitch

    You order 4 Menus (or more) until Friday lunchtime, they get delivered to you the coming Wednesday and you just put…

Pronto per la tua prima box Tom Tasty?

Scegli i tuoi piatti per la prossima settimana, con il 20 % di sconto sul primo ordine.

Scegli il menù
  • Disdici o metti in pausa quando vuoi
  • Cucinato fresco, consegnato ogni mercoledì
  • Modificabile fino a venerdì alle 11

20 % sulla prima box

Menù della settimana