Jede Woche pünktlich geliefert, sehr schmackhaft, äusserst kulant wenn mal das Essen einen Tag zu spät kommt, auch für…
Saltimbocca mit Mafaldine, Caponata
mit Auberginen, Tomaten, Peperoni, Stangensellerie und Basilikum
- kcal
- 758
- Protein
- 49.4 g
- Kohlenhydrate
- 102.9 g
- Fett
- 12.9 g
pro Portion (530 g)
20 % Rabatt auf deine erste Bestellung
Dieses Gericht rotiert gerade. Im aktuellen Menü warten neue Lieblinge auf dich.
- Jederzeit kündbar und pausierbar
- Frisch gekocht, jeden Mittwoch geliefert
- Bis Freitag 11 Uhr anpassbar

Was drinsteckt
Nährwerte, Zutaten und Allergene aus unserer Rezeptur. Nichts versteckt.
758kcal
Nährwerte
pro Portion (530 g) · 3171 kJ
Energie aus
- Protein 27 %
- Kohlenhydrate 57 %
- Fett 16 %
Anteil am Tagesbedarf
- Protein49.4 g99 %
- Kohlenhydrate102.9 g40 %
- davon Zucker13.8 g15 %
- Fett12.9 g18 %
- davon gesättigte Fettsäuren2.2 g11 %
- Salz3.8 g63 %
Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ / 2000 kcal).
Alle Nährwerte je Portion und 100 g
| Nährwert | Portion | 100 g |
|---|---|---|
| Energie | 3173 kJ758 kcal | 599 kJ143 kcal |
| Fett | 12.9 g | 2.4 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 2.2 g | 0.4 g |
| Kohlenhydrate | 102.9 g | 19.4 g |
| davon Zucker | 13.8 g | 2.6 g |
| Nahrungsfasern | 12.1 g | 2.3 g |
| Protein | 49.4 g | 9.3 g |
| Salz | 3.8 g | 0.7 g |
Zutaten
Die Zutatenliste zu diesem Gericht ergänzen wir gerade.
Allergene
Zu diesem Gericht liegen noch keine Allergen-Angaben vor. Bei einer Allergie schreib uns vor der Bestellung an info@tomtasty.ch.
Diese Woche warten 16 Gerichte auf dich.
Jede Woche neu gekocht: Fleisch, Fisch, vegetarisch und vegan, in drei Linien. Du wählst, wir kochen.
Crevetten Saganaki
Gelbes Kokos Curry mit Mandelreis Vegetarisch
Ungarisches Tempeh Gulasch mit Kartoffeln
Lasagne al forno
Das sagt unsere Community
Bereit für deine erste Tom Tasty Box?
Wähle deine Gerichte für nächste Woche. Mit 20 % Rabatt auf die erste Bestellung.
Menü wählen- Jederzeit kündbar und pausierbar
- Frisch gekocht, jeden Mittwoch geliefert
- Bis Freitag 11 Uhr anpassbar
20 % auf die erste Box
Zur Wochenkarte