Jede Woche pünktlich geliefert, sehr schmackhaft, äusserst kulant wenn mal das Essen einen Tag zu spät kommt, auch für…
Saltimbocca mit Mafaldine, Caponata
mit Auberginen, Tomaten, Peperoni, Stangensellerie und Basilikum
- kcal
- 758
- Proteine
- 49.4 g
- Carboidrati
- 102.9 g
- Grassi
- 12.9 g
per porzione (530 g)
20 % di sconto sul tuo primo ordine
Questo piatto è in rotazione. Nel menù attuale ti aspettano nuovi preferiti.
- Disdici o metti in pausa quando vuoi
- Cucinato fresco, consegnato ogni mercoledì
- Modificabile fino a venerdì alle 11

Cosa contiene
Valori nutrizionali, ingredienti e allergeni dalla nostra ricetta. Niente di nascosto.
758kcal
Valori nutrizionali
per porzione (530 g) · 3171 kJ
Energia da
- Proteine 27 %
- Carboidrati 57 %
- Grassi 16 %
Quota del fabbisogno giornaliero
- Proteine49.4 g99 %
- Carboidrati102.9 g40 %
- di cui zuccheri13.8 g15 %
- Grassi12.9 g18 %
- di cui acidi grassi saturi2.2 g11 %
- Sale3.8 g63 %
Assunzione di riferimento di un adulto medio (8400 kJ / 2000 kcal).
Tutti i valori per porzione e per 100 g
| Valore | Porzione | 100 g |
|---|---|---|
| Energia | 3173 kJ758 kcal | 599 kJ143 kcal |
| Grassi | 12.9 g | 2.4 g |
| di cui acidi grassi saturi | 2.2 g | 0.4 g |
| Carboidrati | 102.9 g | 19.4 g |
| di cui zuccheri | 13.8 g | 2.6 g |
| Fibre | 12.1 g | 2.3 g |
| Proteine | 49.4 g | 9.3 g |
| Sale | 3.8 g | 0.7 g |
Ingredienti
Stiamo completando la lista degli ingredienti di questo piatto.
Allergeni
Per questo piatto non ci sono ancora indicazioni sugli allergeni. In caso di allergia scrivici prima di ordinare a info@tomtasty.ch.
Questa settimana ti aspettano 16 piatti.
Cucinato fresco ogni settimana: carne, pesce, vegetariano e vegano, in tre linee. Tu scegli, noi cuciniamo.
Crevetten Saganaki
Gelbes Kokos Curry mit Mandelreis Vegetarisch
Ungarisches Tempeh Gulasch mit Kartoffeln
Lasagne al forno
Ecco cosa dice la nostra community
Pronto per la tua prima box Tom Tasty?
Scegli i tuoi piatti per la prossima settimana, con il 20 % di sconto sul primo ordine.
Scegli il menù- Disdici o metti in pausa quando vuoi
- Cucinato fresco, consegnato ogni mercoledì
- Modificabile fino a venerdì alle 11
20 % sulla prima box
Menù della settimana