Jede Woche pünktlich geliefert, sehr schmackhaft, äusserst kulant wenn mal das Essen einen Tag zu spät kommt, auch für…
Mandelreis
- kcal
- 842
- Protein
- 24.3 g
- Kohlenhydrate
- 165.2 g
- Fett
- 6.8 g
pro Portion (450 g)
20 % Rabatt auf deine erste Bestellung
- Jederzeit kündbar und pausierbar
- Frisch gekocht, jeden Mittwoch geliefert
- Bis Freitag 11 Uhr anpassbar

Was drinsteckt
Nährwerte, Zutaten und Allergene aus unserer Rezeptur. Nichts versteckt.
842kcal
Nährwerte
pro Portion (450 g) · 3523 kJ
Energie aus
- Protein 12 %
- Kohlenhydrate 81 %
- Fett 7 %
Anteil am Tagesbedarf
- Protein24.3 g49 %
- Kohlenhydrate165.2 g64 %
- davon Zucker0.9 g1 %
- Fett6.8 g10 %
- davon gesättigte Fettsäuren0.9 g5 %
- Salz0.9 g15 %
Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ / 2000 kcal).
Alle Nährwerte je Portion und 100 g
| Nährwert | Portion | 100 g |
|---|---|---|
| Energie | 3523 kJ842 kcal | 782 kJ187 kcal |
| Fett | 6.8 g | 1.5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0.9 g | 0.2 g |
| Kohlenhydrate | 165.2 g | 36.7 g |
| davon Zucker | 0.9 g | 0.2 g |
| Nahrungsfasern | 6.8 g | 1.5 g |
| Protein | 24.3 g | 5.4 g |
| Salz | 0.9 g | 0.2 g |
Zutaten
- Basmatireis gekocht (Wasser, Basmatireis, Sonnenblumenöl, Salz), MANDELN.
Vollständige Deklaration
Basmatireis gekocht (Wasser, Basmatireis, Sonnenblumenöl, Salz), MANDELN.
Allergene
Enthält Schalenfrüchte. Kann Spuren weiterer Allergene enthalten.
Mandelreis ist nur eins von 15 Gerichten diese Woche.
Jede Woche neu gekocht: Fleisch, Fisch, vegetarisch und vegan, in drei Linien. Du wählst, wir kochen.
Crevetten Saganaki
Gelbes Kokos Curry mit Mandelreis Vegetarisch
Ungarisches Tempeh Gulasch mit Kartoffeln
Lasagne al forno
Das sagt unsere Community
4.5227 Bewertungen
Eine Bewertung schreibenBereit für deine erste Tom Tasty Box?
Wähle deine Gerichte für nächste Woche. Mit 20 % Rabatt auf die erste Bestellung.
Menü wählen- Jederzeit kündbar und pausierbar
- Frisch gekocht, jeden Mittwoch geliefert
- Bis Freitag 11 Uhr anpassbar
20 % auf die erste Box
Zur Wochenkarte