Jede Woche pünktlich geliefert, sehr schmackhaft, äusserst kulant wenn mal das Essen einen Tag zu spät kommt, auch für…
Mandelreis
- kcal
- 842
- Protéines
- 24.3 g
- Glucides
- 165.2 g
- Lipides
- 6.8 g
par portion (450 g)
20 % de réduction sur ta première commande
- Résiliable et suspendable à tout moment
- Cuisiné frais, livré chaque mercredi
- Modifiable jusqu'au vendredi 11 h

Ce qu'il contient
Valeurs nutritives, ingrédients et allergènes issus de notre recette. Rien de caché.
842kcal
Valeurs nutritives
par portion (450 g) · 3523 kJ
Énergie issue de
- Protéines 12 %
- Glucides 81 %
- Matières grasses 7 %
Part des apports journaliers
- Protéines24.3 g49 %
- Glucides165.2 g64 %
- dont sucres0.9 g1 %
- Matières grasses6.8 g10 %
- dont acides gras saturés0.9 g5 %
- Sel0.9 g15 %
Apport de référence pour un adulte type (8400 kJ / 2000 kcal).
Toutes les valeurs par portion et pour 100 g
| Valeur | Portion | 100 g |
|---|---|---|
| Énergie | 3523 kJ842 kcal | 782 kJ187 kcal |
| Matières grasses | 6.8 g | 1.5 g |
| dont acides gras saturés | 0.9 g | 0.2 g |
| Glucides | 165.2 g | 36.7 g |
| dont sucres | 0.9 g | 0.2 g |
| Fibres alimentaires | 6.8 g | 1.5 g |
| Protéines | 24.3 g | 5.4 g |
| Sel | 0.9 g | 0.2 g |
Ingrédients
- Basmatireis gekocht (Wasser, Basmatireis, Sonnenblumenöl, Salz), MANDELN.
Déclaration complète
Basmatireis gekocht (Wasser, Basmatireis, Sonnenblumenöl, Salz), MANDELN.
Allergènes
Contient Fruits à coque. Peut contenir des traces d'autres allergènes.
Mandelreis n'est qu'un des 15 plats de la semaine.
Cuisiné frais chaque semaine : viande, poisson, végétarien et vegan, en trois lignes. Tu choisis, on cuisine.
Crevetten Saganaki
Gelbes Kokos Curry mit Mandelreis Vegetarisch
Ungarisches Tempeh Gulasch mit Kartoffeln
Lasagne al forno
Ce que la communauté dit de nous
4.5227 avis
Rédiger un avisPrêt·e pour ta première box Tom Tasty ?
Choisis tes plats pour la semaine prochaine, avec 20 % de réduction sur ta première commande.
Choisir le menu- Résiliable et suspendable à tout moment
- Cuisiné frais, livré chaque mercredi
- Modifiable jusqu'au vendredi 11 h
20 % sur ta première box
Menu de la semaine