Jede Woche pünktlich geliefert, sehr schmackhaft, äusserst kulant wenn mal das Essen einen Tag zu spät kommt, auch für…
Mandelreis
- kcal
- 842
- Proteine
- 24.3 g
- Carboidrati
- 165.2 g
- Grassi
- 6.8 g
per porzione (450 g)
20 % di sconto sul tuo primo ordine
- Disdici o metti in pausa quando vuoi
- Cucinato fresco, consegnato ogni mercoledì
- Modificabile fino a venerdì alle 11

Cosa contiene
Valori nutrizionali, ingredienti e allergeni dalla nostra ricetta. Niente di nascosto.
842kcal
Valori nutrizionali
per porzione (450 g) · 3523 kJ
Energia da
- Proteine 12 %
- Carboidrati 81 %
- Grassi 7 %
Quota del fabbisogno giornaliero
- Proteine24.3 g49 %
- Carboidrati165.2 g64 %
- di cui zuccheri0.9 g1 %
- Grassi6.8 g10 %
- di cui acidi grassi saturi0.9 g5 %
- Sale0.9 g15 %
Assunzione di riferimento di un adulto medio (8400 kJ / 2000 kcal).
Tutti i valori per porzione e per 100 g
| Valore | Porzione | 100 g |
|---|---|---|
| Energia | 3523 kJ842 kcal | 782 kJ187 kcal |
| Grassi | 6.8 g | 1.5 g |
| di cui acidi grassi saturi | 0.9 g | 0.2 g |
| Carboidrati | 165.2 g | 36.7 g |
| di cui zuccheri | 0.9 g | 0.2 g |
| Fibre | 6.8 g | 1.5 g |
| Proteine | 24.3 g | 5.4 g |
| Sale | 0.9 g | 0.2 g |
Ingredienti
- Basmatireis gekocht (Wasser, Basmatireis, Sonnenblumenöl, Salz), MANDELN.
Dichiarazione completa
Basmatireis gekocht (Wasser, Basmatireis, Sonnenblumenöl, Salz), MANDELN.
Allergeni
Contiene Frutta a guscio. Può contenere tracce di altri allergeni.
Mandelreis è solo uno dei 15 piatti di questa settimana.
Cucinato fresco ogni settimana: carne, pesce, vegetariano e vegano, in tre linee. Tu scegli, noi cuciniamo.
Crevetten Saganaki
Gelbes Kokos Curry mit Mandelreis Vegetarisch
Ungarisches Tempeh Gulasch mit Kartoffeln
Lasagne al forno
Ecco cosa dice la nostra community
4.5227 recensioni
Scrivi una recensionePronto per la tua prima box Tom Tasty?
Scegli i tuoi piatti per la prossima settimana, con il 20 % di sconto sul primo ordine.
Scegli il menù- Disdici o metti in pausa quando vuoi
- Cucinato fresco, consegnato ogni mercoledì
- Modificabile fino a venerdì alle 11
20 % sulla prima box
Menù della settimana