Pouletbrust mit Tomaten-Bohneneintopf

mit Cajun-Pouletbrust, Rüebli, Zucchetti und Kräutern an Zitronenviniagrette

Il Cajun incontra Zurigo: il petto di pollo riposa su uno stufato di fagioli borlotti, pelati e peperoni, reso delicatamente affumicato dal chipotle. Quinoa tricolore, coriandolo fresco e un goccio di lime per la freschezza.

kcal
543
Proteine
41.5 g
Carboidrati
52.9 g
Grassi
16.5 g

per porzione (420 g)

20 % di sconto sul tuo primo ordine

Questo piatto è in rotazione. Nel menù attuale ti aspettano nuovi preferiti.

  • Disdici o metti in pausa quando vuoi
  • Cucinato fresco, consegnato ogni mercoledì
  • Modificabile fino a venerdì alle 11
Pouletbrust mit Tomaten-Bohneneintopf

Perché ti piacerà

Il gusto

Chipotle affumicato, peperoni dolci, fagioli cremosi, lime e coriandolo, pollo tenero e ben speziato.

Perfetto per

Per chi dopo lo sport vuole qualcosa di ben speziato.

Cosa contiene

Valori nutrizionali, ingredienti e allergeni dalla nostra ricetta. Niente di nascosto.

543kcal

Valori nutrizionali

per porzione (420 g) · 2272 kJ

Energia da

  • Proteine 32 %
  • Carboidrati 40 %
  • Grassi 28 %

Quota del fabbisogno giornaliero

  • Proteine41.5 g83 %
  • Carboidrati52.9 g20 %
  • di cui zuccheri10.7 g12 %
  • Grassi16.5 g24 %
  • di cui acidi grassi saturi1.4 g7 %
  • Sale3.5 g58 %

Assunzione di riferimento di un adulto medio (8400 kJ / 2000 kcal).

Tutti i valori per porzione e per 100 g
ValorePorzione100 g
Energia2271 kJ543 kcal541 kJ129 kcal
Grassi16.5 g3.9 g
di cui acidi grassi saturi1.4 g0.3 g
Carboidrati52.9 g12.6 g
di cui zuccheri10.7 g2.6 g
Fibre8.9 g2.1 g
Proteine41.5 g9.9 g
Sale3.5 g0.8 g

Ingredienti

  • Wasser
  • Alpstein Pouletbrust (CH)
  • Quinoa tricolore
  • Pelati
  • Peperoni
  • Passata
  • Zwiebeln
  • Rapsöl
  • Borlotti Bohnen
  • Limettensaft
  • Korianderkraut
  • Rohrzucker
  • Salz
  • Gemüsebouillon
  • Salz, Pfeffer
  • Chipotle Gewürz
  • Maisstärke
Dichiarazione completa

Wasser, Alpstein Pouletbrust (CH) 29 %, Quinoa tricolore 16 %, Pelati (Tomatenwürfel, Tomatensaft, Zitronensäure), Peperoni, Passata (Tomaten, Salz), Zwiebeln, Rapsöl, Borlotti Bohnen 1 %, Limettensaft, Korianderkraut, Rohrzucker, Salz, Gemüsebouillon (Meersalz, Maltodextrin, Gemüse 5% (Pastinaken, Lauch, Zwiebeln, Kürbis), Roh-Rohrzucker, Karottensaft 2%, Hefeextrakt, Karottensaftkonzentrat, Gewürz, Petersilienextrakt), Salz, Pfeffer, Chipotle Gewürz (Chipotle-Pfeffer (38.5%), geräucherte Paprika, Chilipulver (Chili, Kreuzkümmel, Meersalz, Knoblauch)), Maisstärke.

Allergeni

Per questo piatto non ci sono ancora indicazioni sugli allergeni. In caso di allergia scrivici prima di ordinare a info@tomtasty.ch.

Questa settimana ti aspettano 16 piatti.

Cucinato fresco ogni settimana: carne, pesce, vegetariano e vegano, in tre linee. Tu scegli, noi cuciniamo.

Scopri il menù

Ecco cosa dice la nostra community

4.5227 recensioni
Scrivi una recensione
  • CM
    Cristina M. Vuilleumier

    Jede Woche pünktlich geliefert, sehr schmackhaft, äusserst kulant wenn mal das Essen einen Tag zu spät kommt, auch für…

  • CM
    Cyrill Meier

    Ich bin mit Tom Tasty sehr zufrieden. Das Essen ist wirklich lecker, qualitativ hochwertig und für einen Lieferanbieter…

  • RB
    Reinhard Bachofen

    Immer sehr abwechslungsreich mit Rezepten aus aller Welt

  • FG
    Frank Grocholl

    Es ist schön, dass in den Bündner Pizokel mit Gemüse echte Pizokel und nicht einfach nur Bandnudeln sind :) Dickes Lob!

  • IH
    Isabel Häusler

    Die Menus sind sehr gut. Manchmal gibt es kleine Unterschiede bei der Garzeit von Gemüse. Ich liebe Bissfest. Doch…

  • T
    T

    Tom Tasty ist einfach nur fantastisch! Ich würde noch mehr Sterne geben, wenn ich könnte und ich bin wirklich kritisch…

  • MA
    Marc Aebischer

    Die Menüs sind super und für die richtigen Portionen alles super

  • CS
    Céline Spillmann

    Super tolles Angebot mit deliziösen Gerichten. Absolute Empfehlung!

  • SP
    Sigfrid Perroulaz

    Hervorragende Qualität

  • JP
    Jürgen Preiss

    Lieferung über die Post: top. Verpackung und Kühlkette: perfekt. Rücksendung der Verpackung: unkompliziert und absolut…

  • MJ
    Meret Jean-Petit-Matile

    Super fein! 😍 Die Menüs kommen nicht tiefgefroren, sondern werden aus frischen Zutaten vorgekocht, was geschmacklich…

  • KC
    Kathrin Christeler

    Ich koche nicht gerne für mich allein. Trotzdem finde ich es wichtig, wenigstens ein paar Mal wöchentlich eine gute…

  • VZ
    Verena Zwahlen

    Grosser Vorteil, die Menüs müssen nicht im Abonnement bestellt werden. Die Bestellung ist unkompliziert, man muss nicht…

  • E
    Enki

    Vor etwa zwei Wochen habe ich bei TomTasty einen 50%-Gutschein eingelöst. Ehrlich gesagt wollte ich anfangs nur vom…

  • AH
    Anna health

    It's amazing for the price! All the dishes are actually prepared like professional restaurant meals with many different…

  • SZ
    Stefano ZeS

    Always excellent quality, for example: - Nepal linsen (this is my evergreen) - Kürbisrisotto (I grew up in Ticino and…

  • JG
    Jana Gasparikova

    Die Gerichte sind gesund, schmecken gut, machen sehr lange satt und beinhalten wenig Zucker. Die Rückgabe von…

  • FX
    Frosty XStitch

    You order 4 Menus (or more) until Friday lunchtime, they get delivered to you the coming Wednesday and you just put…

Pronto per la tua prima box Tom Tasty?

Scegli i tuoi piatti per la prossima settimana, con il 20 % di sconto sul primo ordine.

Scegli il menù
  • Disdici o metti in pausa quando vuoi
  • Cucinato fresco, consegnato ogni mercoledì
  • Modificabile fino a venerdì alle 11

20 % sulla prima box

Menù della settimana