Gelbe Mais-Peperonisuppe

Il mais tostato incontra peperoni, pomodori e cipolle e diventa una zuppa giallo sole con una nota affumicata delicata. Aglio, paprica e erbe le danno quel tocco che sa di cucina estiva sul fuoco vivo.

kcal
202
Proteine
4.5 g
Carboidrati
21.9 g
Grassi
9.5 g

per porzione (500 ml)

CHF 9.00 per porzione

20 % di sconto sul tuo primo ordine

  • Disdici o metti in pausa quando vuoi
  • Cucinato fresco, consegnato ogni mercoledì
  • Modificabile fino a venerdì alle 11
Gelbe Mais-Peperonisuppe

Perché ti piacerà

Il gusto

Mais tostato dolce, pomodori fruttati, peperoni delicati, con aglio, paprica e un soffio di affumicato.

Perfetto per

Per chi in smart working vuole una pausa pranzo col cucchiaio e carattere.

Cosa contiene

Valori nutrizionali, ingredienti e allergeni dalla nostra ricetta. Niente di nascosto.

202kcal

Valori nutrizionali

per porzione (500 ml) · 845 kJ

Energia da

  • Proteine 9 %
  • Carboidrati 46 %
  • Grassi 45 %

Quota del fabbisogno giornaliero

  • Proteine4.5 g9 %
  • Carboidrati21.9 g8 %
  • di cui zuccheri9.5 g11 %
  • Grassi9.5 g14 %
  • di cui acidi grassi saturi1.3 g7 %
  • Sale6.0 g100 %

Assunzione di riferimento di un adulto medio (8400 kJ / 2000 kcal).

Tutti i valori per porzione e per 100 g
ValorePorzione100 g
Energia845 kJ202 kcal169 kJ40 kcal
Grassi9.5 g1.9 g
di cui acidi grassi saturi1.3 g0.3 g
Carboidrati21.9 g4.4 g
di cui zuccheri9.5 g1.9 g
Fibre5.5 g1.1 g
Proteine4.5 g0.9 g
Sale6.0 g1.2 g

Ingredienti

Dichiarazione completa

Wasser, gerösteter Mais (mit Sonnenblumenöl) 16%, Tomaten, Peperoni, Zwiebeln, Rapsöl, Gemüsebouillon (Salz, Maisstärke, Zwiebeln, Karotten, Sonnenblumenöl, Gewürze, Kräuter), Salz, Gewürzmischung (Salz, Gewürze, Knoblauch, Paprikagranulat, Kräuter, Maltodextrin, geräuchertes Salz [Salz, Rauch], Aroma, Ingwer, Fenchel).

Allergeni

Per questo piatto non ci sono ancora indicazioni sugli allergeni. In caso di allergia scrivici prima di ordinare a info@tomtasty.ch.

Gelbe Mais-Peperonisuppe è solo uno dei 16 piatti di questa settimana.

Cucinato fresco ogni settimana: carne, pesce, vegetariano e vegano, in tre linee. Tu scegli, noi cuciniamo.

Scopri il menù

Ecco cosa dice la nostra community

4.5227 recensioni
Scrivi una recensione
  • CM
    Cristina M. Vuilleumier

    Jede Woche pünktlich geliefert, sehr schmackhaft, äusserst kulant wenn mal das Essen einen Tag zu spät kommt, auch für…

  • CM
    Cyrill Meier

    Ich bin mit Tom Tasty sehr zufrieden. Das Essen ist wirklich lecker, qualitativ hochwertig und für einen Lieferanbieter…

  • RB
    Reinhard Bachofen

    Immer sehr abwechslungsreich mit Rezepten aus aller Welt

  • FG
    Frank Grocholl

    Es ist schön, dass in den Bündner Pizokel mit Gemüse echte Pizokel und nicht einfach nur Bandnudeln sind :) Dickes Lob!

  • IH
    Isabel Häusler

    Die Menus sind sehr gut. Manchmal gibt es kleine Unterschiede bei der Garzeit von Gemüse. Ich liebe Bissfest. Doch…

  • T
    T

    Tom Tasty ist einfach nur fantastisch! Ich würde noch mehr Sterne geben, wenn ich könnte und ich bin wirklich kritisch…

  • MA
    Marc Aebischer

    Die Menüs sind super und für die richtigen Portionen alles super

  • CS
    Céline Spillmann

    Super tolles Angebot mit deliziösen Gerichten. Absolute Empfehlung!

  • SP
    Sigfrid Perroulaz

    Hervorragende Qualität

  • JP
    Jürgen Preiss

    Lieferung über die Post: top. Verpackung und Kühlkette: perfekt. Rücksendung der Verpackung: unkompliziert und absolut…

  • MJ
    Meret Jean-Petit-Matile

    Super fein! 😍 Die Menüs kommen nicht tiefgefroren, sondern werden aus frischen Zutaten vorgekocht, was geschmacklich…

  • KC
    Kathrin Christeler

    Ich koche nicht gerne für mich allein. Trotzdem finde ich es wichtig, wenigstens ein paar Mal wöchentlich eine gute…

  • VZ
    Verena Zwahlen

    Grosser Vorteil, die Menüs müssen nicht im Abonnement bestellt werden. Die Bestellung ist unkompliziert, man muss nicht…

  • E
    Enki

    Vor etwa zwei Wochen habe ich bei TomTasty einen 50%-Gutschein eingelöst. Ehrlich gesagt wollte ich anfangs nur vom…

  • AH
    Anna health

    It's amazing for the price! All the dishes are actually prepared like professional restaurant meals with many different…

  • SZ
    Stefano ZeS

    Always excellent quality, for example: - Nepal linsen (this is my evergreen) - Kürbisrisotto (I grew up in Ticino and…

  • JG
    Jana Gasparikova

    Die Gerichte sind gesund, schmecken gut, machen sehr lange satt und beinhalten wenig Zucker. Die Rückgabe von…

  • FX
    Frosty XStitch

    You order 4 Menus (or more) until Friday lunchtime, they get delivered to you the coming Wednesday and you just put…

Pronto per la tua prima box Tom Tasty?

Scegli i tuoi piatti per la prossima settimana, con il 20 % di sconto sul primo ordine.

Scegli il menù
  • Disdici o metti in pausa quando vuoi
  • Cucinato fresco, consegnato ogni mercoledì
  • Modificabile fino a venerdì alle 11

20 % sulla prima box

Menù della settimana