Thai Beef Salat mit Reisnudeln

dazu gebratener Spitzkohl mit Peperoni und Zwiebeln

Manzo bollito tenero incontra noodles di riso freschi, papaya, carote ed edamame, con lime e un soffio di peperoncino. Menta, coriandolo e arachidi croccanti sopra, il resto è atmosfera da street food di Bangkok.

kcal
740
Proteine
43.2 g
Carboidrati
70.3 g
Grassi
30.4 g

per porzione (440 g)

20 % di sconto sul tuo primo ordine

Questo piatto è in rotazione. Nel menù attuale ti aspettano nuovi preferiti.

  • Disdici o metti in pausa quando vuoi
  • Cucinato fresco, consegnato ogni mercoledì
  • Modificabile fino a venerdì alle 11
Thai Beef Salat mit Reisnudeln

Perché ti piacerà

Il gusto

Acido e sapido di lime e salsa di pesce, papaya dolce, peperoncino, menta, coriandolo, arachidi.

Perfetto per

Per chi a mezzogiorno vuole qualcosa di fresco con carattere, non un panino.

Cosa contiene

Valori nutrizionali, ingredienti e allergeni dalla nostra ricetta. Niente di nascosto.

740kcal

Valori nutrizionali

per porzione (440 g) · 3096 kJ

Energia da

  • Proteine 24 %
  • Carboidrati 39 %
  • Grassi 37 %

Quota del fabbisogno giornaliero

  • Proteine43.2 g86 %
  • Carboidrati70.3 g27 %
  • di cui zuccheri18.3 g20 %
  • Grassi30.4 g43 %
  • di cui acidi grassi saturi5.8 g29 %
  • Sale4.5 g76 %

Assunzione di riferimento di un adulto medio (8400 kJ / 2000 kcal).

Tutti i valori per porzione e per 100 g
ValorePorzione100 g
Energia3096 kJ740 kcal704 kJ168 kcal
Grassi30.4 g6.9 g
di cui acidi grassi saturi5.8 g1.3 g
Carboidrati70.3 g16.0 g
di cui zuccheri18.3 g4.2 g
Fibre7.3 g1.7 g
Proteine43.2 g9.8 g
Sale4.5 g1.0 g

Ingredienti

  • Siedfleisch
  • Reisnudeln
  • Peperoni
  • Rüebli
  • Papaya
  • Edamame
  • Frühlingszwiebeln
  • Erdnüsse
  • Limettensaft
  • Rohrzucker
  • Rapsöl
  • Sojasauce
  • Fischsauce
  • Reisessig Bidon
  • Ingwer
  • Sesamöl
  • Knoblauch
  • Salz
  • Minze
  • Korianderkraut
  • Chili
  • Xantana
Dichiarazione completa

Siedfleisch (Rindfleisch (CH), Wasser, Salz jodiert), Reisnudeln 14 %, Peperoni, Rüebli, Papaya, EDAMAME, Frühlingszwiebeln, Erdnüsse (ERDNÜSSE (USA), Rapsöl, Salz), Limettensaft, Rohrzucker, Rapsöl, SOJASAUCE, Fischsauce (SARDELLENEXTRAKT (72%), Meersalz (25%), Zucker (2%), Sirup (1%)), Reisessig Bidon, Ingwer, SESAMÖL, Knoblauch, Salz, Minze, Korianderkraut, Chili, Xantana.

Allergeni

Contiene Arachidi, Pesce, Sesamo, Soia. Può contenere tracce di altri allergeni.

Questa settimana ti aspettano 16 piatti.

Cucinato fresco ogni settimana: carne, pesce, vegetariano e vegano, in tre linee. Tu scegli, noi cuciniamo.

Scopri il menù

Ecco cosa dice la nostra community

4.5227 recensioni
Scrivi una recensione
  • CM
    Cristina M. Vuilleumier

    Jede Woche pünktlich geliefert, sehr schmackhaft, äusserst kulant wenn mal das Essen einen Tag zu spät kommt, auch für…

  • CM
    Cyrill Meier

    Ich bin mit Tom Tasty sehr zufrieden. Das Essen ist wirklich lecker, qualitativ hochwertig und für einen Lieferanbieter…

  • RB
    Reinhard Bachofen

    Immer sehr abwechslungsreich mit Rezepten aus aller Welt

  • FG
    Frank Grocholl

    Es ist schön, dass in den Bündner Pizokel mit Gemüse echte Pizokel und nicht einfach nur Bandnudeln sind :) Dickes Lob!

  • IH
    Isabel Häusler

    Die Menus sind sehr gut. Manchmal gibt es kleine Unterschiede bei der Garzeit von Gemüse. Ich liebe Bissfest. Doch…

  • T
    T

    Tom Tasty ist einfach nur fantastisch! Ich würde noch mehr Sterne geben, wenn ich könnte und ich bin wirklich kritisch…

  • MA
    Marc Aebischer

    Die Menüs sind super und für die richtigen Portionen alles super

  • CS
    Céline Spillmann

    Super tolles Angebot mit deliziösen Gerichten. Absolute Empfehlung!

  • SP
    Sigfrid Perroulaz

    Hervorragende Qualität

  • JP
    Jürgen Preiss

    Lieferung über die Post: top. Verpackung und Kühlkette: perfekt. Rücksendung der Verpackung: unkompliziert und absolut…

  • MJ
    Meret Jean-Petit-Matile

    Super fein! 😍 Die Menüs kommen nicht tiefgefroren, sondern werden aus frischen Zutaten vorgekocht, was geschmacklich…

  • KC
    Kathrin Christeler

    Ich koche nicht gerne für mich allein. Trotzdem finde ich es wichtig, wenigstens ein paar Mal wöchentlich eine gute…

  • VZ
    Verena Zwahlen

    Grosser Vorteil, die Menüs müssen nicht im Abonnement bestellt werden. Die Bestellung ist unkompliziert, man muss nicht…

  • E
    Enki

    Vor etwa zwei Wochen habe ich bei TomTasty einen 50%-Gutschein eingelöst. Ehrlich gesagt wollte ich anfangs nur vom…

  • AH
    Anna health

    It's amazing for the price! All the dishes are actually prepared like professional restaurant meals with many different…

  • SZ
    Stefano ZeS

    Always excellent quality, for example: - Nepal linsen (this is my evergreen) - Kürbisrisotto (I grew up in Ticino and…

  • JG
    Jana Gasparikova

    Die Gerichte sind gesund, schmecken gut, machen sehr lange satt und beinhalten wenig Zucker. Die Rückgabe von…

  • FX
    Frosty XStitch

    You order 4 Menus (or more) until Friday lunchtime, they get delivered to you the coming Wednesday and you just put…

Pronto per la tua prima box Tom Tasty?

Scegli i tuoi piatti per la prossima settimana, con il 20 % di sconto sul primo ordine.

Scegli il menù
  • Disdici o metti in pausa quando vuoi
  • Cucinato fresco, consegnato ogni mercoledì
  • Modificabile fino a venerdì alle 11

20 % sulla prima box

Menù della settimana