Zürcher Seitan Geschnetzeltes

Il classico più famoso di Zurigo, ripensato: striscioline di seitan sobbollono in una salsa chiara alla panna con champignon, cipolle e un goccio di vino bianco. Patate e broccoli assorbono tutto quello che la salsa ha da dare.

kcal
619
Proteine
31.8 g
Carboidrati
47.6 g
Grassi
30.8 g

per porzione (550 g)

CHF 21.00 per porzione

20 % di sconto sul tuo primo ordine

  • Disdici o metti in pausa quando vuoi
  • Cucinato fresco, consegnato ogni mercoledì
  • Modificabile fino a venerdì alle 11
Zürcher Seitan Geschnetzeltes

Perché ti piacerà

Il gusto

Salsa cremosa, champignon terrosi, un tocco di vino bianco e macis, burro e prezzemolo fresco.

Perfetto per

Per chi ama Zurigo ma questa volta la vuole senza vitello.

Cosa contiene

Valori nutrizionali, ingredienti e allergeni dalla nostra ricetta. Niente di nascosto.

619kcal

Valori nutrizionali

per porzione (550 g) · 2590 kJ

Energia da

  • Proteine 21 %
  • Carboidrati 32 %
  • Grassi 47 %

Quota del fabbisogno giornaliero

  • Proteine31.8 g64 %
  • Carboidrati47.6 g18 %
  • di cui zuccheri9.4 g10 %
  • Grassi30.8 g44 %
  • di cui acidi grassi saturi16.9 g85 %
  • Sale4.6 g76 %

Assunzione di riferimento di un adulto medio (8400 kJ / 2000 kcal).

Tutti i valori per porzione e per 100 g
ValorePorzione100 g
Energia2589 kJ619 kcal471 kJ113 kcal
Grassi30.8 g5.6 g
di cui acidi grassi saturi16.9 g3.1 g
Carboidrati47.6 g8.7 g
di cui zuccheri9.4 g1.7 g
Fibre9.6 g1.8 g
Proteine31.8 g5.8 g
Sale4.6 g0.8 g

Ingredienti

  • Kartoffeln
  • Brokkoli
  • Seitan Geschnetzeltes
  • Halbrahm
  • Champignons
  • Vollmilch
  • Wasser
  • Weisswein
  • Zwiebeln
  • Butter
  • Maisstärke
  • Peterli Ital.
  • Salz, Pfeffer
  • Olivenöl extra vergine
  • Rapsöl
  • Weissmehl
  • Salz
  • Gemüsebouillon
  • Paprika geräuchert
  • Muskatblüte
Dichiarazione completa

Kartoffeln, Brokkoli, SEITAN GESCHNETZELTES 15 % (GLUTEN, SOJA), HALBRAHM (MILCH), Champignons, VOLLMILCH, Wasser, Weisswein (Vergorener Traubensaft, SULFITE), Zwiebeln, BUTTER, Maisstärke, Peterli Ital., Salz, Pfeffer, Olivenöl extra vergine, Rapsöl, WEISSMEHL (GLUTEN), Salz, Gemüsebouillon (Meersalz, Maltodextrin, Gemüse 5% (Pastinaken, Lauch, Zwiebeln, Kürbis), Roh-Rohrzucker, Karottensaft 2%, Hefeextrakt, Karottensaftkonzentrat, Gewürz, Petersilienextrakt), Paprika geräuchert, Muskatblüte.

Allergeni

Contiene Glutine, Latte, Soia, Solfiti. Può contenere tracce di altri allergeni.

Zürcher Seitan Geschnetzeltes è solo uno dei 13 piatti di questa settimana.

Cucinato fresco ogni settimana: carne, pesce, vegetariano e vegano, in tre linee. Tu scegli, noi cuciniamo.

Scopri il menù

Ecco cosa dice la nostra community

4.5227 recensioni
Scrivi una recensione
  • CM
    Cristina M. Vuilleumier

    Jede Woche pünktlich geliefert, sehr schmackhaft, äusserst kulant wenn mal das Essen einen Tag zu spät kommt, auch für…

  • CM
    Cyrill Meier

    Ich bin mit Tom Tasty sehr zufrieden. Das Essen ist wirklich lecker, qualitativ hochwertig und für einen Lieferanbieter…

  • RB
    Reinhard Bachofen

    Immer sehr abwechslungsreich mit Rezepten aus aller Welt

  • FG
    Frank Grocholl

    Es ist schön, dass in den Bündner Pizokel mit Gemüse echte Pizokel und nicht einfach nur Bandnudeln sind :) Dickes Lob!

  • IH
    Isabel Häusler

    Die Menus sind sehr gut. Manchmal gibt es kleine Unterschiede bei der Garzeit von Gemüse. Ich liebe Bissfest. Doch…

  • T
    T

    Tom Tasty ist einfach nur fantastisch! Ich würde noch mehr Sterne geben, wenn ich könnte und ich bin wirklich kritisch…

  • MA
    Marc Aebischer

    Die Menüs sind super und für die richtigen Portionen alles super

  • CS
    Céline Spillmann

    Super tolles Angebot mit deliziösen Gerichten. Absolute Empfehlung!

  • SP
    Sigfrid Perroulaz

    Hervorragende Qualität

  • JP
    Jürgen Preiss

    Lieferung über die Post: top. Verpackung und Kühlkette: perfekt. Rücksendung der Verpackung: unkompliziert und absolut…

  • MJ
    Meret Jean-Petit-Matile

    Super fein! 😍 Die Menüs kommen nicht tiefgefroren, sondern werden aus frischen Zutaten vorgekocht, was geschmacklich…

  • KC
    Kathrin Christeler

    Ich koche nicht gerne für mich allein. Trotzdem finde ich es wichtig, wenigstens ein paar Mal wöchentlich eine gute…

  • VZ
    Verena Zwahlen

    Grosser Vorteil, die Menüs müssen nicht im Abonnement bestellt werden. Die Bestellung ist unkompliziert, man muss nicht…

  • E
    Enki

    Vor etwa zwei Wochen habe ich bei TomTasty einen 50%-Gutschein eingelöst. Ehrlich gesagt wollte ich anfangs nur vom…

  • AH
    Anna health

    It's amazing for the price! All the dishes are actually prepared like professional restaurant meals with many different…

  • SZ
    Stefano ZeS

    Always excellent quality, for example: - Nepal linsen (this is my evergreen) - Kürbisrisotto (I grew up in Ticino and…

  • JG
    Jana Gasparikova

    Die Gerichte sind gesund, schmecken gut, machen sehr lange satt und beinhalten wenig Zucker. Die Rückgabe von…

  • FX
    Frosty XStitch

    You order 4 Menus (or more) until Friday lunchtime, they get delivered to you the coming Wednesday and you just put…

Pronto per la tua prima box Tom Tasty?

Scegli i tuoi piatti per la prossima settimana, con il 20 % di sconto sul primo ordine.

Scegli il menù
  • Disdici o metti in pausa quando vuoi
  • Cucinato fresco, consegnato ogni mercoledì
  • Modificabile fino a venerdì alle 11

20 % sulla prima box

Menù della settimana