Fischjerky mit Alpenkräuter

Pesce siluro di Rafz, tagliato sottile ed essiccato lentamente finché non diventa tenace e tenero sotto i denti. Miele, aglio e un mazzetto di timo, rosmarino e origano si posano come un alpeggio sul pesce sapido e salato.

kcal
71
Proteine
13.3 g
Carboidrati
1.8 g
Grassi
0.8 g

per porzione (25 g)

CHF 4.60 per porzione

20 % di sconto sul tuo primo ordine

  • Disdici o metti in pausa quando vuoi
  • Cucinato fresco, consegnato ogni mercoledì
  • Modificabile fino a venerdì alle 11
Fischjerky mit Alpenkräuter

Perché ti piacerà

Il gusto

Salsa di soia salata, un tocco di miele, aglio ed erbe di montagna, limone e paprica sul finale.

Perfetto per

Per chi vuole sgranocchiare qualcosa in escursione o durante il viaggio in treno.

Cosa contiene

Valori nutrizionali, ingredienti e allergeni dalla nostra ricetta. Niente di nascosto.

71kcal

Valori nutrizionali

per porzione (25 g) · 297 kJ

Energia da

  • Proteine 79 %
  • Carboidrati 11 %
  • Grassi 10 %

Quota del fabbisogno giornaliero

  • Proteine13.3 g27 %
  • Carboidrati1.8 g1 %
  • di cui zuccheri1.7 g2 %
  • Grassi0.8 g1 %
  • di cui acidi grassi saturi0.2 g1 %
  • Sale0.7 g12 %

Assunzione di riferimento di un adulto medio (8400 kJ / 2000 kcal).

Tutti i valori per porzione e per 100 g
ValorePorzione100 g
Energia297 kJ71 kcal1188 kJ284 kcal
Grassi0.8 g3.0 g
di cui acidi grassi saturi0.2 g0.7 g
Carboidrati1.8 g7.3 g
di cui zuccheri1.7 g6.8 g
Fibre0.8 g3.0 g
Proteine13.3 g53.3 g
Sale0.7 g3.0 g

Ingredienti

Dichiarazione completa

WELSFILET (FISCH), SOJASAUCE, Honig, Knoblauch, Thymian, Zitronensaft, Zwiebelpulver, Oregano, Rosmarin, Paprikapulver, Pfeffer.

Allergeni

Contiene Pesce, Soia. Può contenere tracce di altri allergeni.

Fischjerky mit Alpenkräuter è solo uno dei 16 piatti di questa settimana.

Cucinato fresco ogni settimana: carne, pesce, vegetariano e vegano, in tre linee. Tu scegli, noi cuciniamo.

Scopri il menù

Ecco cosa dice la nostra community

4.5226 recensioni
Scrivi una recensione
  • CMCristina M. Vuilleumier
    Cristina M. Vuilleumier

    Jede Woche pünktlich geliefert, sehr schmackhaft, äusserst kulant wenn mal das Essen einen Tag zu spät kommt, auch für…

  • CMCyrill Meier
    Cyrill Meier

    Ich bin mit Tom Tasty sehr zufrieden. Das Essen ist wirklich lecker, qualitativ hochwertig und für einen Lieferanbieter…

  • RBReinhard Bachofen
    Reinhard Bachofen

    Immer sehr abwechslungsreich mit Rezepten aus aller Welt

  • FGFrank Grocholl
    Frank Grocholl

    Es ist schön, dass in den Bündner Pizokel mit Gemüse echte Pizokel und nicht einfach nur Bandnudeln sind :) Dickes Lob!

  • IHIsabel Häusler
    Isabel Häusler

    Die Menus sind sehr gut. Manchmal gibt es kleine Unterschiede bei der Garzeit von Gemüse. Ich liebe Bissfest. Doch…

  • TT
    T

    Tom Tasty ist einfach nur fantastisch! Ich würde noch mehr Sterne geben, wenn ich könnte und ich bin wirklich kritisch…

  • MAMarc Aebischer
    Marc Aebischer

    Die Menüs sind super und für die richtigen Portionen alles super

  • CSCéline Spillmann
    Céline Spillmann

    Super tolles Angebot mit deliziösen Gerichten. Absolute Empfehlung!

  • SPSigfrid Perroulaz
    Sigfrid Perroulaz

    Hervorragende Qualität

  • MHMarc Hangartner
    Marc Hangartner

    Ich bin begeistert von TomTasty. Seit ich die Weightloss Produkte bestelle, esse ich gesünder und vor allem esse ich…

  • JPJürgen Preiss
    Jürgen Preiss

    Lieferung über die Post: top. Verpackung und Kühlkette: perfekt. Rücksendung der Verpackung: unkompliziert und absolut…

  • MJMeret Jean-Petit-Matile
    Meret Jean-Petit-Matile

    Super fein! 😍 Die Menüs kommen nicht tiefgefroren, sondern werden aus frischen Zutaten vorgekocht, was geschmacklich…

  • KCKathrin Christeler
    Kathrin Christeler

    Ich koche nicht gerne für mich allein. Trotzdem finde ich es wichtig, wenigstens ein paar Mal wöchentlich eine gute…

  • VZVerena Zwahlen
    Verena Zwahlen

    Grosser Vorteil, die Menüs müssen nicht im Abonnement bestellt werden. Die Bestellung ist unkompliziert, man muss nicht…

  • EEnki
    Enki

    Vor etwa zwei Wochen habe ich bei TomTasty einen 50%-Gutschein eingelöst. Ehrlich gesagt wollte ich anfangs nur vom…

  • AHAnna health
    Anna health

    It's amazing for the price! All the dishes are actually prepared like professional restaurant meals with many different…

  • SZStefano ZeS
    Stefano ZeS

    Always excellent quality, for example: - Nepal linsen (this is my evergreen) - Kürbisrisotto (I grew up in Ticino and…

  • JGJana Gasparikova
    Jana Gasparikova

    Die Gerichte sind gesund, schmecken gut, machen sehr lange satt und beinhalten wenig Zucker. Die Rückgabe von…

  • FXFrosty XStitch
    Frosty XStitch

    You order 4 Menus (or more) until Friday lunchtime, they get delivered to you the coming Wednesday and you just put…

Pronto per la tua prima box Tom Tasty?

Scegli i tuoi piatti per la prossima settimana, con il 20 % di sconto sul primo ordine.

Scegli il menù
  • Disdici o metti in pausa quando vuoi
  • Cucinato fresco, consegnato ogni mercoledì
  • Modificabile fino a venerdì alle 11

20 % sulla prima box

Menù della settimana