Gemüse Jambalaya

Gekochter Langkornreis mit Gemüse und Cajun-Gewürz

Da New Orleans dritto nella tua cucina: il riso a chicco lungo si beve pelati, spezie cajun e paprica affumicata, tra peperoni, zucchine e fagioli rossi. Il tofu affumicato dà la svolta, il sedano la croccantezza.

kcal
614
Proteine
28.1 g
Carboidrati
83.7 g
Grassi
14.8 g

per porzione (550 g)

20 % di sconto sul tuo primo ordine

Questo piatto è in rotazione. Nel menù attuale ti aspettano nuovi preferiti.

  • Disdici o metti in pausa quando vuoi
  • Cucinato fresco, consegnato ogni mercoledì
  • Modificabile fino a venerdì alle 11
Gemüse Jambalaya

Perché ti piacerà

Il gusto

Affumicato di paprica e tofu, speziato dal cajun, con peperoni dolci e pomodoro morbido.

Perfetto per

Per chi ha voglia di cucina del Sud e di spezie decise.

Cosa contiene

Valori nutrizionali, ingredienti e allergeni dalla nostra ricetta. Niente di nascosto.

614kcal

Valori nutrizionali

per porzione (550 g) · 2569 kJ

Energia da

  • Proteine 19 %
  • Carboidrati 58 %
  • Grassi 23 %

Quota del fabbisogno giornaliero

  • Proteine28.1 g56 %
  • Carboidrati83.7 g32 %
  • di cui zuccheri12.1 g13 %
  • Grassi14.8 g21 %
  • di cui acidi grassi saturi2.2 g11 %
  • Sale6.3 g105 %

Assunzione di riferimento di un adulto medio (8400 kJ / 2000 kcal).

Tutti i valori per porzione e per 100 g
ValorePorzione100 g
Energia2567 kJ614 kcal467 kJ112 kcal
Grassi14.8 g2.7 g
di cui acidi grassi saturi2.2 g0.4 g
Carboidrati83.7 g15.2 g
di cui zuccheri12.1 g2.2 g
Fibre16.4 g3.0 g
Proteine28.1 g5.1 g
Sale6.3 g1.2 g

Ingredienti

  • Wasser
  • Tofu geräuchert
  • Vollreis
  • Peperoni
  • Pelati
  • Zucchetti
  • Stangensellerie
  • Red Kidney Bohnen
  • Zwiebeln
  • Tomatenpüree
  • Peterli Ital.
  • Knoblauch
  • Olivenöl extra vergine
  • Cajun
  • Gemüsebouillon
  • Salz
  • Rapsöl
  • Salz, Pfeffer
  • Paprika geräuchert
  • Maisstärke
Dichiarazione completa

Wasser, Tofu geräuchert (Wasser, Bio Knospe SOJABOHNEN aus der Schweiz 31%, Meersalz, Sojasauce (Wasser, SOJA, Salz, WEIZEN), Sonnenblumenöl kaltgepresst, Apfelessig, Nigari.), Vollreis 13 %, Peperoni, Pelati (Tomatenwürfel, Tomatensaft, Zitronensäure), Zucchetti, STANGENSELLERIE, Red Kidney Bohnen, Zwiebeln, Tomatenpüree (Tomaten, Salz), Peterli Ital., Knoblauch, Olivenöl extra vergine, Cajun (Kristall-Natursalz, Paprika, Knoblauch, Koriander, Chili, Kreuzkümmel, Piment, Paprikagranulat, Pfeffer, Oregano, Maltodextrin, Kardamom, geräuchertes Salz (Salz, Rauch), Thymian, Aroma, Ingwer, Fenchel.), Gemüsebouillon (Meersalz, Maltodextrin, Gemüse 5% (Pastinaken, Lauch, Zwiebeln, Kürbis), Roh-Rohrzucker, Karottensaft 2%, Hefeextrakt, Karottensaftkonzentrat, Gewürz, Petersilienextrakt), Salz, Rapsöl, Salz, Pfeffer, Paprika geräuchert, Maisstärke.

Allergeni

Contiene Glutine, Sedano, Soia. Può contenere tracce di altri allergeni.

Questa settimana ti aspettano 16 piatti.

Cucinato fresco ogni settimana: carne, pesce, vegetariano e vegano, in tre linee. Tu scegli, noi cuciniamo.

Scopri il menù

Ecco cosa dice la nostra community

4.5227 recensioni
Scrivi una recensione
  • CM
    Cristina M. Vuilleumier

    Jede Woche pünktlich geliefert, sehr schmackhaft, äusserst kulant wenn mal das Essen einen Tag zu spät kommt, auch für…

  • CM
    Cyrill Meier

    Ich bin mit Tom Tasty sehr zufrieden. Das Essen ist wirklich lecker, qualitativ hochwertig und für einen Lieferanbieter…

  • RB
    Reinhard Bachofen

    Immer sehr abwechslungsreich mit Rezepten aus aller Welt

  • FG
    Frank Grocholl

    Es ist schön, dass in den Bündner Pizokel mit Gemüse echte Pizokel und nicht einfach nur Bandnudeln sind :) Dickes Lob!

  • IH
    Isabel Häusler

    Die Menus sind sehr gut. Manchmal gibt es kleine Unterschiede bei der Garzeit von Gemüse. Ich liebe Bissfest. Doch…

  • T
    T

    Tom Tasty ist einfach nur fantastisch! Ich würde noch mehr Sterne geben, wenn ich könnte und ich bin wirklich kritisch…

  • MA
    Marc Aebischer

    Die Menüs sind super und für die richtigen Portionen alles super

  • CS
    Céline Spillmann

    Super tolles Angebot mit deliziösen Gerichten. Absolute Empfehlung!

  • SP
    Sigfrid Perroulaz

    Hervorragende Qualität

  • JP
    Jürgen Preiss

    Lieferung über die Post: top. Verpackung und Kühlkette: perfekt. Rücksendung der Verpackung: unkompliziert und absolut…

  • MJ
    Meret Jean-Petit-Matile

    Super fein! 😍 Die Menüs kommen nicht tiefgefroren, sondern werden aus frischen Zutaten vorgekocht, was geschmacklich…

  • KC
    Kathrin Christeler

    Ich koche nicht gerne für mich allein. Trotzdem finde ich es wichtig, wenigstens ein paar Mal wöchentlich eine gute…

  • VZ
    Verena Zwahlen

    Grosser Vorteil, die Menüs müssen nicht im Abonnement bestellt werden. Die Bestellung ist unkompliziert, man muss nicht…

  • E
    Enki

    Vor etwa zwei Wochen habe ich bei TomTasty einen 50%-Gutschein eingelöst. Ehrlich gesagt wollte ich anfangs nur vom…

  • AH
    Anna health

    It's amazing for the price! All the dishes are actually prepared like professional restaurant meals with many different…

  • SZ
    Stefano ZeS

    Always excellent quality, for example: - Nepal linsen (this is my evergreen) - Kürbisrisotto (I grew up in Ticino and…

  • JG
    Jana Gasparikova

    Die Gerichte sind gesund, schmecken gut, machen sehr lange satt und beinhalten wenig Zucker. Die Rückgabe von…

  • FX
    Frosty XStitch

    You order 4 Menus (or more) until Friday lunchtime, they get delivered to you the coming Wednesday and you just put…

Pronto per la tua prima box Tom Tasty?

Scegli i tuoi piatti per la prossima settimana, con il 20 % di sconto sul primo ordine.

Scegli il menù
  • Disdici o metti in pausa quando vuoi
  • Cucinato fresco, consegnato ogni mercoledì
  • Modificabile fino a venerdì alle 11

20 % sulla prima box

Menù della settimana