Kürbisrisotto und gebratenen Pilzen

mit gebratenen Pilzen & Salbei

La zucca si scioglie con il riso per risotto fino a farsi cremosa, formaggio di montagna grigionese e mascarpone le danno profondità. Sopra, shiitake, champignon bruni e cardoncelli saltati, con salvia e semi di zucca che scrocchiano.

kcal
722
Proteine
28.3 g
Carboidrati
83.1 g
Grassi
29.5 g

per porzione (550 g)

20 % di sconto sul tuo primo ordine

Questo piatto è in rotazione. Nel menù attuale ti aspettano nuovi preferiti.

  • Disdici o metti in pausa quando vuoi
  • Cucinato fresco, consegnato ogni mercoledì
  • Modificabile fino a venerdì alle 11
Kürbisrisotto und gebratenen Pilzen

Perché ti piacerà

Il gusto

Zucca dolce e cremosa, formaggio di montagna deciso, funghi terrosi, un tocco di salvia, semi croccanti.

Perfetto per

Per chi la domenica vuole qualcosa di cremoso, senza stare a mescolare.

Cosa contiene

Valori nutrizionali, ingredienti e allergeni dalla nostra ricetta. Niente di nascosto.

722kcal

Valori nutrizionali

per porzione (550 g) · 3021 kJ

Energia da

  • Proteine 16 %
  • Carboidrati 47 %
  • Grassi 37 %

Quota del fabbisogno giornaliero

  • Proteine28.3 g57 %
  • Carboidrati83.1 g32 %
  • di cui zuccheri8.6 g10 %
  • Grassi29.5 g42 %
  • di cui acidi grassi saturi10.8 g54 %
  • Sale6.2 g104 %

Assunzione di riferimento di un adulto medio (8400 kJ / 2000 kcal).

Tutti i valori per porzione e per 100 g
ValorePorzione100 g
Energia3019 kJ722 kcal549 kJ131 kcal
Grassi29.5 g5.4 g
di cui acidi grassi saturi10.8 g2.0 g
Carboidrati83.1 g15.1 g
di cui zuccheri8.6 g1.6 g
Fibre11.1 g2.0 g
Proteine28.3 g5.1 g
Sale6.2 g1.1 g

Ingredienti

  • Wasser
  • Kürbis röstischnitt
  • Risottoreis
  • Shiitake Schnitze
  • Champignon braun
  • Kräuterseitling
  • Bündner Bergkäse Fett
  • Mascarpone
  • Weisswein
  • Kürbiskernen
  • Zwiebeln
  • Gemüsebouillon
  • Rapsöl
  • Salbei
  • Olivenöl extra vergine
  • Knoblauch
  • Reismehl
  • Salz, Pfeffer
  • Paprika
  • Curry Madrocas
Dichiarazione completa

Wasser, Kürbis röstischnitt 21 %, Risottoreis, Shiitake Schnitze, Champignon braun, Kräuterseitling, Bündner Bergkäse Fett (MILCH (CH), Salz, Kulturen, Lab aus dem Berggebiet), Mascarpone (RAHM, MILCHPROTEIN, Salz, natürliche Milchsäure fermentiert), Weisswein (Vergorener Traubensaft, SULFITE), Kürbiskernen 2 %, Zwiebeln, Gemüsebouillon (Meersalz, Maltodextrin, Gemüse 5% (Pastinaken, Lauch, Zwiebeln, Kürbis), Roh-Rohrzucker, Karottensaft 2%, Hefeextrakt, Karottensaftkonzentrat, Gewürz, Petersilienextrakt), Rapsöl, Salbei 1 %, Olivenöl extra vergine, Knoblauch, Reismehl, Salz, Pfeffer, Paprika, Curry Madrocas (Curcuma, Koriander, Ingwer, Paprika, Bockshornkleesamen, Kümmel, Zwiebel, Muskatnuss, Galgant, Knoblauch, Fenchel, Piment, Rosmarin, Zimt, Chili, Kreuzkümmel, Gewürze).

Allergeni

Contiene Uova, Latte, Solfiti. Può contenere tracce di altri allergeni.

Questa settimana ti aspettano 16 piatti.

Cucinato fresco ogni settimana: carne, pesce, vegetariano e vegano, in tre linee. Tu scegli, noi cuciniamo.

Scopri il menù

Ecco cosa dice la nostra community

4.5227 recensioni
Scrivi una recensione
  • CM
    Cristina M. Vuilleumier

    Jede Woche pünktlich geliefert, sehr schmackhaft, äusserst kulant wenn mal das Essen einen Tag zu spät kommt, auch für…

  • CM
    Cyrill Meier

    Ich bin mit Tom Tasty sehr zufrieden. Das Essen ist wirklich lecker, qualitativ hochwertig und für einen Lieferanbieter…

  • RB
    Reinhard Bachofen

    Immer sehr abwechslungsreich mit Rezepten aus aller Welt

  • FG
    Frank Grocholl

    Es ist schön, dass in den Bündner Pizokel mit Gemüse echte Pizokel und nicht einfach nur Bandnudeln sind :) Dickes Lob!

  • IH
    Isabel Häusler

    Die Menus sind sehr gut. Manchmal gibt es kleine Unterschiede bei der Garzeit von Gemüse. Ich liebe Bissfest. Doch…

  • T
    T

    Tom Tasty ist einfach nur fantastisch! Ich würde noch mehr Sterne geben, wenn ich könnte und ich bin wirklich kritisch…

  • MA
    Marc Aebischer

    Die Menüs sind super und für die richtigen Portionen alles super

  • CS
    Céline Spillmann

    Super tolles Angebot mit deliziösen Gerichten. Absolute Empfehlung!

  • SP
    Sigfrid Perroulaz

    Hervorragende Qualität

  • JP
    Jürgen Preiss

    Lieferung über die Post: top. Verpackung und Kühlkette: perfekt. Rücksendung der Verpackung: unkompliziert und absolut…

  • MJ
    Meret Jean-Petit-Matile

    Super fein! 😍 Die Menüs kommen nicht tiefgefroren, sondern werden aus frischen Zutaten vorgekocht, was geschmacklich…

  • KC
    Kathrin Christeler

    Ich koche nicht gerne für mich allein. Trotzdem finde ich es wichtig, wenigstens ein paar Mal wöchentlich eine gute…

  • VZ
    Verena Zwahlen

    Grosser Vorteil, die Menüs müssen nicht im Abonnement bestellt werden. Die Bestellung ist unkompliziert, man muss nicht…

  • E
    Enki

    Vor etwa zwei Wochen habe ich bei TomTasty einen 50%-Gutschein eingelöst. Ehrlich gesagt wollte ich anfangs nur vom…

  • AH
    Anna health

    It's amazing for the price! All the dishes are actually prepared like professional restaurant meals with many different…

  • SZ
    Stefano ZeS

    Always excellent quality, for example: - Nepal linsen (this is my evergreen) - Kürbisrisotto (I grew up in Ticino and…

  • JG
    Jana Gasparikova

    Die Gerichte sind gesund, schmecken gut, machen sehr lange satt und beinhalten wenig Zucker. Die Rückgabe von…

  • FX
    Frosty XStitch

    You order 4 Menus (or more) until Friday lunchtime, they get delivered to you the coming Wednesday and you just put…

Pronto per la tua prima box Tom Tasty?

Scegli i tuoi piatti per la prossima settimana, con il 20 % di sconto sul primo ordine.

Scegli il menù
  • Disdici o metti in pausa quando vuoi
  • Cucinato fresco, consegnato ogni mercoledì
  • Modificabile fino a venerdì alle 11

20 % sulla prima box

Menù della settimana