Schweinssteak mit Chimichurri

Una bistecca di collo di maiale speziata con paprica affumicata e cajun, con peperoni, zucchine e finocchio al forno. Sopra, il chimichurri di prezzemolo, aglio, peperoncino e aceto di sherry che sveglia tutto.

kcal
822
Proteine
37.6 g
Carboidrati
64.3 g
Grassi
43.0 g

per porzione (540 g)

CHF 17.00 per porzione

20 % di sconto sul tuo primo ordine

  • Disdici o metti in pausa quando vuoi
  • Cucinato fresco, consegnato ogni mercoledì
  • Modificabile fino a venerdì alle 11
Schweinssteak mit Chimichurri

Perché ti piacerà

Il gusto

Maiale saporito, paprica affumicata, prezzemolo, aglio e peperoncino con un tocco di aceto di sherry.

Perfetto per

Per chi ha voglia di grigliata senza accendere la carbonella.

Cosa contiene

Valori nutrizionali, ingredienti e allergeni dalla nostra ricetta. Niente di nascosto.

822kcal

Valori nutrizionali

per porzione (540 g) · 3439 kJ

Energia da

  • Proteine 19 %
  • Carboidrati 32 %
  • Grassi 49 %

Quota del fabbisogno giornaliero

  • Proteine37.6 g75 %
  • Carboidrati64.3 g25 %
  • di cui zuccheri10.2 g11 %
  • Grassi43.0 g61 %
  • di cui acidi grassi saturi10.5 g53 %
  • Sale6.5 g109 %

Assunzione di riferimento di un adulto medio (8400 kJ / 2000 kcal).

Tutti i valori per porzione e per 100 g
ValorePorzione100 g
Energia3441 kJ822 kcal637 kJ152 kcal
Grassi43.0 g8.0 g
di cui acidi grassi saturi10.5 g2.0 g
Carboidrati64.3 g11.9 g
di cui zuccheri10.2 g1.9 g
Fibre11.9 g2.2 g
Proteine37.6 g7.0 g
Sale6.5 g1.2 g

Ingredienti

  • Kartoffeln
  • Schweinshals Freilandschwein (CH)
  • Peperoni
  • Zucchetti Pyramiden
  • Fenchel Dreieck
  • Zwiebeln
  • Olivenöl extra vergine
  • Rapsöl
  • Salz, Pfeffer
  • Peterli Ital.
  • Paprika geräuchert
  • Rosmarin
  • Wasser
  • Cajun
  • Salz
  • Oregano getrocknet
  • Chilis
  • Knoblauch
  • Sherry Essig
  • Thymian getrocknet
  • Thymian
Dichiarazione completa

Kartoffeln 55 %, Schweinshals Freilandschwein (CH) 33 %, Peperoni, Zucchetti Pyramiden, Fenchel Dreieck, Zwiebeln, Olivenöl extra vergine, Rapsöl, Salz, Pfeffer, Peterli Ital., Paprika geräuchert, Rosmarin, Wasser, Cajun (Kristall-Natursalz, Paprika, Knoblauch, Koriander, Chili, Kreuzkümmel, Piment, Paprikagranulat, Pfeffer, Oregano, Maltodextrin, Kardamom, geräuchertes Salz (Salz, Rauch), Thymian, Aroma, Ingwer, Fenchel.), Salz, Oregano getrocknet, Chilis, Knoblauch, Sherry Essig, Farbstoff: AMMONSULFIT-ZUCKERKULÖR, Antioxidationsmittel: KALIUMMETABISULFIT, Thymian getrocknet, Thymian.

Allergeni

Contiene Senape, Solfiti. Può contenere tracce di altri allergeni.

Schweinssteak mit Chimichurri è solo uno dei 16 piatti di questa settimana.

Cucinato fresco ogni settimana: carne, pesce, vegetariano e vegano, in tre linee. Tu scegli, noi cuciniamo.

Scopri il menù

Ecco cosa dice la nostra community

4.5227 recensioni
Scrivi una recensione
  • CMCristina M. Vuilleumier
    Cristina M. Vuilleumier

    Jede Woche pünktlich geliefert, sehr schmackhaft, äusserst kulant wenn mal das Essen einen Tag zu spät kommt, auch für…

  • CMCyrill Meier
    Cyrill Meier

    Ich bin mit Tom Tasty sehr zufrieden. Das Essen ist wirklich lecker, qualitativ hochwertig und für einen Lieferanbieter…

  • RBReinhard Bachofen
    Reinhard Bachofen

    Immer sehr abwechslungsreich mit Rezepten aus aller Welt

  • FGFrank Grocholl
    Frank Grocholl

    Es ist schön, dass in den Bündner Pizokel mit Gemüse echte Pizokel und nicht einfach nur Bandnudeln sind :) Dickes Lob!

  • IHIsabel Häusler
    Isabel Häusler

    Die Menus sind sehr gut. Manchmal gibt es kleine Unterschiede bei der Garzeit von Gemüse. Ich liebe Bissfest. Doch…

  • TT
    T

    Tom Tasty ist einfach nur fantastisch! Ich würde noch mehr Sterne geben, wenn ich könnte und ich bin wirklich kritisch…

  • MAMarc Aebischer
    Marc Aebischer

    Die Menüs sind super und für die richtigen Portionen alles super

  • CSCéline Spillmann
    Céline Spillmann

    Super tolles Angebot mit deliziösen Gerichten. Absolute Empfehlung!

  • SPSigfrid Perroulaz
    Sigfrid Perroulaz

    Hervorragende Qualität

  • JPJürgen Preiss
    Jürgen Preiss

    Lieferung über die Post: top. Verpackung und Kühlkette: perfekt. Rücksendung der Verpackung: unkompliziert und absolut…

  • MJMeret Jean-Petit-Matile
    Meret Jean-Petit-Matile

    Super fein! 😍 Die Menüs kommen nicht tiefgefroren, sondern werden aus frischen Zutaten vorgekocht, was geschmacklich…

  • KCKathrin Christeler
    Kathrin Christeler

    Ich koche nicht gerne für mich allein. Trotzdem finde ich es wichtig, wenigstens ein paar Mal wöchentlich eine gute…

  • VZVerena Zwahlen
    Verena Zwahlen

    Grosser Vorteil, die Menüs müssen nicht im Abonnement bestellt werden. Die Bestellung ist unkompliziert, man muss nicht…

  • EEnki
    Enki

    Vor etwa zwei Wochen habe ich bei TomTasty einen 50%-Gutschein eingelöst. Ehrlich gesagt wollte ich anfangs nur vom…

  • AHAnna health
    Anna health

    It's amazing for the price! All the dishes are actually prepared like professional restaurant meals with many different…

  • SZStefano ZeS
    Stefano ZeS

    Always excellent quality, for example: - Nepal linsen (this is my evergreen) - Kürbisrisotto (I grew up in Ticino and…

  • JGJana Gasparikova
    Jana Gasparikova

    Die Gerichte sind gesund, schmecken gut, machen sehr lange satt und beinhalten wenig Zucker. Die Rückgabe von…

  • FXFrosty XStitch
    Frosty XStitch

    You order 4 Menus (or more) until Friday lunchtime, they get delivered to you the coming Wednesday and you just put…

Pronto per la tua prima box Tom Tasty?

Scegli i tuoi piatti per la prossima settimana, con il 20 % di sconto sul primo ordine.

Scegli il menù
  • Disdici o metti in pausa quando vuoi
  • Cucinato fresco, consegnato ogni mercoledì
  • Modificabile fino a venerdì alle 11

20 % sulla prima box

Menù della settimana