Spätzli Pfanne mit Rauchwurst

Spätzli morbidi alla quark incontrano un ragù di salsiccia affumicata, peperoni e pomodori tritati, cotto con calma. Noce moscata nell'impasto, aglio e prezzemolo nel sugo: una padellata che sa di osteria e riempie davvero.

kcal
671
Proteine
33.7 g
Carboidrati
68.2 g
Grassi
27.8 g

per porzione (550 g)

CHF 18.00 per porzione

20 % di sconto sul tuo primo ordine

  • Disdici o metti in pausa quando vuoi
  • Cucinato fresco, consegnato ogni mercoledì
  • Modificabile fino a venerdì alle 11
Spätzli Pfanne mit Rauchwurst

Perché ti piacerà

Il gusto

Salsiccia affumicata, peperoni dolci, pomodoro con aglio e Spätzli morbidi con un soffio di noce moscata.

Perfetto per

Per chi torna affamato da una giornata sugli sci o in montagna.

Cosa contiene

Valori nutrizionali, ingredienti e allergeni dalla nostra ricetta. Niente di nascosto.

671kcal

Valori nutrizionali

per porzione (550 g) · 2807 kJ

Energia da

  • Proteine 21 %
  • Carboidrati 41 %
  • Grassi 38 %

Quota del fabbisogno giornaliero

  • Proteine33.7 g67 %
  • Carboidrati68.2 g26 %
  • di cui zuccheri13.9 g15 %
  • Grassi27.8 g40 %
  • di cui acidi grassi saturi6.0 g30 %
  • Sale3.6 g60 %

Assunzione di riferimento di un adulto medio (8400 kJ / 2000 kcal).

Tutti i valori per porzione e per 100 g
ValorePorzione100 g
Energia2807 kJ671 kcal510 kJ122 kcal
Grassi27.8 g5.1 g
di cui acidi grassi saturi6.0 g1.1 g
Carboidrati68.2 g12.4 g
di cui zuccheri13.9 g2.5 g
Fibre6.8 g1.2 g
Proteine33.7 g6.1 g
Sale3.6 g0.7 g

Ingredienti

Dichiarazione completa

Spätzli 52% (QUARK [MILCH], WEIZENMEHL, VOLLEI, Salz, Muskatnuss), Wurstragout (Peperoni, gehackte Tomaten, Rauchwurst 12% [Schweinefleisch, Rindfleisch, Speck, Wasser, Schwarte, Nitritpökelsalz (Salz, Natriumnitrit)], Zwiebeln, Tomatenmark, Wasser, Petersilie, Rapsöl, Salz, Gewürzmischung [Gewürze, Salz, Knoblauch]).

Allergeni

Contiene Uova, Glutine, Latte. Può contenere tracce di altri allergeni.

Spätzli Pfanne mit Rauchwurst è solo uno dei 16 piatti di questa settimana.

Cucinato fresco ogni settimana: carne, pesce, vegetariano e vegano, in tre linee. Tu scegli, noi cuciniamo.

Scopri il menù

Ecco cosa dice la nostra community

4.5227 recensioni
Scrivi una recensione
  • CMCristina M. Vuilleumier
    Cristina M. Vuilleumier

    Jede Woche pünktlich geliefert, sehr schmackhaft, äusserst kulant wenn mal das Essen einen Tag zu spät kommt, auch für…

  • CMCyrill Meier
    Cyrill Meier

    Ich bin mit Tom Tasty sehr zufrieden. Das Essen ist wirklich lecker, qualitativ hochwertig und für einen Lieferanbieter…

  • RBReinhard Bachofen
    Reinhard Bachofen

    Immer sehr abwechslungsreich mit Rezepten aus aller Welt

  • FGFrank Grocholl
    Frank Grocholl

    Es ist schön, dass in den Bündner Pizokel mit Gemüse echte Pizokel und nicht einfach nur Bandnudeln sind :) Dickes Lob!

  • IHIsabel Häusler
    Isabel Häusler

    Die Menus sind sehr gut. Manchmal gibt es kleine Unterschiede bei der Garzeit von Gemüse. Ich liebe Bissfest. Doch…

  • TT
    T

    Tom Tasty ist einfach nur fantastisch! Ich würde noch mehr Sterne geben, wenn ich könnte und ich bin wirklich kritisch…

  • MAMarc Aebischer
    Marc Aebischer

    Die Menüs sind super und für die richtigen Portionen alles super

  • CSCéline Spillmann
    Céline Spillmann

    Super tolles Angebot mit deliziösen Gerichten. Absolute Empfehlung!

  • SPSigfrid Perroulaz
    Sigfrid Perroulaz

    Hervorragende Qualität

  • JPJürgen Preiss
    Jürgen Preiss

    Lieferung über die Post: top. Verpackung und Kühlkette: perfekt. Rücksendung der Verpackung: unkompliziert und absolut…

  • MJMeret Jean-Petit-Matile
    Meret Jean-Petit-Matile

    Super fein! 😍 Die Menüs kommen nicht tiefgefroren, sondern werden aus frischen Zutaten vorgekocht, was geschmacklich…

  • KCKathrin Christeler
    Kathrin Christeler

    Ich koche nicht gerne für mich allein. Trotzdem finde ich es wichtig, wenigstens ein paar Mal wöchentlich eine gute…

  • VZVerena Zwahlen
    Verena Zwahlen

    Grosser Vorteil, die Menüs müssen nicht im Abonnement bestellt werden. Die Bestellung ist unkompliziert, man muss nicht…

  • EEnki
    Enki

    Vor etwa zwei Wochen habe ich bei TomTasty einen 50%-Gutschein eingelöst. Ehrlich gesagt wollte ich anfangs nur vom…

  • AHAnna health
    Anna health

    It's amazing for the price! All the dishes are actually prepared like professional restaurant meals with many different…

  • SZStefano ZeS
    Stefano ZeS

    Always excellent quality, for example: - Nepal linsen (this is my evergreen) - Kürbisrisotto (I grew up in Ticino and…

  • JGJana Gasparikova
    Jana Gasparikova

    Die Gerichte sind gesund, schmecken gut, machen sehr lange satt und beinhalten wenig Zucker. Die Rückgabe von…

  • FXFrosty XStitch
    Frosty XStitch

    You order 4 Menus (or more) until Friday lunchtime, they get delivered to you the coming Wednesday and you just put…

Pronto per la tua prima box Tom Tasty?

Scegli i tuoi piatti per la prossima settimana, con il 20 % di sconto sul primo ordine.

Scegli il menù
  • Disdici o metti in pausa quando vuoi
  • Cucinato fresco, consegnato ogni mercoledì
  • Modificabile fino a venerdì alle 11

20 % sulla prima box

Menù della settimana