Teriyaki Shrimps

I gamberi incontrano una salsa teriyaki di sake, mirin e soia che fa brillare ogni chicco di riso jasmin. Pak choi, carote e sedano restano croccanti, gli anacardi tostati e l'olio di sesamo chiudono il cerchio.

kcal
848
Proteine
43.1 g
Carboidrati
126.3 g
Grassi
15.2 g

per porzione (545 g)

20 % di sconto sul tuo primo ordine

Questo piatto è in rotazione. Nel menù attuale ti aspettano nuovi preferiti.

  • Disdici o metti in pausa quando vuoi
  • Cucinato fresco, consegnato ogni mercoledì
  • Modificabile fino a venerdì alle 11
Teriyaki Shrimps

Perché ti piacerà

Il gusto

Glassa teriyaki dolce-salata, zenzero e aglio sullo sfondo, pak choi croccante e anacardi tostati.

Perfetto per

Per chi preferisce le bacchette subito invece di aspettare il takeaway.

Cosa contiene

Valori nutrizionali, ingredienti e allergeni dalla nostra ricetta. Niente di nascosto.

848kcal

Valori nutrizionali

per porzione (545 g) · 3548 kJ

Energia da

  • Proteine 21 %
  • Carboidrati 62 %
  • Grassi 17 %

Quota del fabbisogno giornaliero

  • Proteine43.1 g86 %
  • Carboidrati126.3 g49 %
  • di cui zuccheri25.4 g28 %
  • Grassi15.2 g22 %
  • di cui acidi grassi saturi1.7 g9 %
  • Sale7.2 g120 %

Assunzione di riferimento di un adulto medio (8400 kJ / 2000 kcal).

Tutti i valori per porzione e per 100 g
ValorePorzione100 g
Energia3549 kJ848 kcal651 kJ156 kcal
Grassi15.2 g2.8 g
di cui acidi grassi saturi1.7 g0.3 g
Carboidrati126.3 g23.2 g
di cui zuccheri25.4 g4.7 g
Fibre5.2 g0.9 g
Proteine43.1 g7.9 g
Sale7.2 g1.3 g

Ingredienti

  • Shrimps (VN)
  • Wasser
  • Jasminreis
  • Pak Choi
  • Rüebli paysanne
  • Stangensellerie
  • Sake
  • Mirin Bidon
  • Sojasauce
  • Sprossen (SOJA)
  • Rapsöl
  • Knoblauch
  • Cashews
  • Ingwer
  • Zucker
  • Blütenhonig
  • Sesamöl
  • Salz, Pfeffer
  • Maizena
  • Salz
Dichiarazione completa

Shrimps (VN) 29 % (GARNELEN, Wasser, Salz, Stabilisator E451, E542), Wasser, Jasminreis 20 %, Pak Choi, Rüebli paysanne, STANGENSELLERIE, Sake (Reis, Koji, Wasser), Mirin Bidon (Glukose Sirup, Wasser, Alkoholessig, Fermentierter Reisalkohol (Wasser, Reis, Alkohol, Salz, Reis malz), Zucker, Säureregulator: Zitronensäure, Zuckerrohrmelasse), SOJASAUCE, SPROSSEN (SOJA), Rapsöl, Knoblauch, CASHEWS 1 %, Ingwer, Zucker, Blütenhonig, SESAMÖL, Salz, Pfeffer, Maizena, Salz.

Allergeni

Contiene Crostacei, Frutta a guscio, Sedano, Sesamo, Soia. Può contenere tracce di altri allergeni.

Questa settimana ti aspettano 16 piatti.

Cucinato fresco ogni settimana: carne, pesce, vegetariano e vegano, in tre linee. Tu scegli, noi cuciniamo.

Scopri il menù

Ecco cosa dice la nostra community

4.5227 recensioni
Scrivi una recensione
  • CMCristina M. Vuilleumier
    Cristina M. Vuilleumier

    Jede Woche pünktlich geliefert, sehr schmackhaft, äusserst kulant wenn mal das Essen einen Tag zu spät kommt, auch für…

  • CMCyrill Meier
    Cyrill Meier

    Ich bin mit Tom Tasty sehr zufrieden. Das Essen ist wirklich lecker, qualitativ hochwertig und für einen Lieferanbieter…

  • RBReinhard Bachofen
    Reinhard Bachofen

    Immer sehr abwechslungsreich mit Rezepten aus aller Welt

  • FGFrank Grocholl
    Frank Grocholl

    Es ist schön, dass in den Bündner Pizokel mit Gemüse echte Pizokel und nicht einfach nur Bandnudeln sind :) Dickes Lob!

  • IHIsabel Häusler
    Isabel Häusler

    Die Menus sind sehr gut. Manchmal gibt es kleine Unterschiede bei der Garzeit von Gemüse. Ich liebe Bissfest. Doch…

  • TT
    T

    Tom Tasty ist einfach nur fantastisch! Ich würde noch mehr Sterne geben, wenn ich könnte und ich bin wirklich kritisch…

  • MAMarc Aebischer
    Marc Aebischer

    Die Menüs sind super und für die richtigen Portionen alles super

  • CSCéline Spillmann
    Céline Spillmann

    Super tolles Angebot mit deliziösen Gerichten. Absolute Empfehlung!

  • SPSigfrid Perroulaz
    Sigfrid Perroulaz

    Hervorragende Qualität

  • JPJürgen Preiss
    Jürgen Preiss

    Lieferung über die Post: top. Verpackung und Kühlkette: perfekt. Rücksendung der Verpackung: unkompliziert und absolut…

  • MJMeret Jean-Petit-Matile
    Meret Jean-Petit-Matile

    Super fein! 😍 Die Menüs kommen nicht tiefgefroren, sondern werden aus frischen Zutaten vorgekocht, was geschmacklich…

  • KCKathrin Christeler
    Kathrin Christeler

    Ich koche nicht gerne für mich allein. Trotzdem finde ich es wichtig, wenigstens ein paar Mal wöchentlich eine gute…

  • VZVerena Zwahlen
    Verena Zwahlen

    Grosser Vorteil, die Menüs müssen nicht im Abonnement bestellt werden. Die Bestellung ist unkompliziert, man muss nicht…

  • EEnki
    Enki

    Vor etwa zwei Wochen habe ich bei TomTasty einen 50%-Gutschein eingelöst. Ehrlich gesagt wollte ich anfangs nur vom…

  • AHAnna health
    Anna health

    It's amazing for the price! All the dishes are actually prepared like professional restaurant meals with many different…

  • SZStefano ZeS
    Stefano ZeS

    Always excellent quality, for example: - Nepal linsen (this is my evergreen) - Kürbisrisotto (I grew up in Ticino and…

  • JGJana Gasparikova
    Jana Gasparikova

    Die Gerichte sind gesund, schmecken gut, machen sehr lange satt und beinhalten wenig Zucker. Die Rückgabe von…

  • FXFrosty XStitch
    Frosty XStitch

    You order 4 Menus (or more) until Friday lunchtime, they get delivered to you the coming Wednesday and you just put…

Pronto per la tua prima box Tom Tasty?

Scegli i tuoi piatti per la prossima settimana, con il 20 % di sconto sul primo ordine.

Scegli il menù
  • Disdici o metti in pausa quando vuoi
  • Cucinato fresco, consegnato ogni mercoledì
  • Modificabile fino a venerdì alle 11

20 % sulla prima box

Menù della settimana