Tomatenrisotto mit Zucchini und Basilikum

Il riso si beve piano pelati, vino bianco e brodo, finché non si attacca cremoso al cucchiaio. I pomodorini scoppiano in mezzo, le zucchine restano sode e il formaggio d'alpe grigionese con lo sbrinz dà profondità.

kcal
472
Proteine
20.9 g
Carboidrati
42.2 g
Grassi
22.2 g

per porzione (445 g)

20 % di sconto sul tuo primo ordine

Questo piatto è in rotazione. Nel menù attuale ti aspettano nuovi preferiti.

  • Disdici o metti in pausa quando vuoi
  • Cucinato fresco, consegnato ogni mercoledì
  • Modificabile fino a venerdì alle 11
Tomatenrisotto mit Zucchini und Basilikum

Perché ti piacerà

Il gusto

Pomodori fruttati, mascarpone cremoso, formaggio d'alpe saporito, basilico fresco e un soffio d'aglio.

Perfetto per

Per chi ama il risotto ma non ha voglia di mescolare.

Cosa contiene

Valori nutrizionali, ingredienti e allergeni dalla nostra ricetta. Niente di nascosto.

472kcal

Valori nutrizionali

per porzione (445 g) · 1975 kJ

Energia da

  • Proteine 19 %
  • Carboidrati 37 %
  • Grassi 44 %

Quota del fabbisogno giornaliero

  • Proteine20.9 g42 %
  • Carboidrati42.2 g16 %
  • di cui zuccheri9.2 g10 %
  • Grassi22.2 g32 %
  • di cui acidi grassi saturi9.2 g46 %
  • Sale4.7 g79 %

Assunzione di riferimento di un adulto medio (8400 kJ / 2000 kcal).

Tutti i valori per porzione e per 100 g
ValorePorzione100 g
Energia1975 kJ472 kcal444 kJ106 kcal
Grassi22.2 g5.0 g
di cui acidi grassi saturi9.2 g2.1 g
Carboidrati42.2 g9.5 g
di cui zuccheri9.2 g2.1 g
Fibre4.7 g1.1 g
Proteine20.9 g4.7 g
Sale4.7 g1.1 g

Ingredienti

  • Zucchetti
  • Wasser
  • Risottoreis
  • Pelati
  • Tomaten Cherry Strauch (CH)
  • Bündner Bergkäse Fett
  • Weisswein
  • Sbrinz
  • Zwiebeln
  • Tomatenpüree
  • Mascarpone
  • Oliven
  • Rapsöl
  • Olivenöl extra vergine
  • Gemüsebouillon
  • Knoblauch
  • Salz, Pfeffer
  • Basilikum
  • Thymian
  • Salz
  • Lorbeerblätter
Dichiarazione completa

Zucchetti, Wasser, Risottoreis, Pelati (Tomatenwürfel, Tomatensaft, Zitronensäure), Tomaten Cherry Strauch (CH) 9 %, Bündner Bergkäse Fett (MILCH (CH), Salz, Kulturen, Lab aus dem Berggebiet), Weisswein (Vergorener Traubensaft, SULFITE), Sbrinz (MILCH, Salz), Zwiebeln, Tomatenpüree 3 % (Tomaten, Salz), Mascarpone (RAHM, MILCHPROTEIN, Salz, natürliche Milchsäure fermentiert), Oliven (Oliven, Salz, Stabilisator: Eisengluconat), Rapsöl, Olivenöl extra vergine, Gemüsebouillon (Meersalz, Maltodextrin, Gemüse 5% (Pastinaken, Lauch, Zwiebeln, Kürbis), Roh-Rohrzucker, Karottensaft 2%, Hefeextrakt, Karottensaftkonzentrat, Gewürz, Petersilienextrakt), Knoblauch, Salz, Pfeffer, Basilikum, Thymian, Salz, Lorbeerblätter.

Allergeni

Contiene Latte, Solfiti. Può contenere tracce di altri allergeni.

Questa settimana ti aspettano 16 piatti.

Cucinato fresco ogni settimana: carne, pesce, vegetariano e vegano, in tre linee. Tu scegli, noi cuciniamo.

Scopri il menù

Ecco cosa dice la nostra community

4.5227 recensioni
Scrivi una recensione
  • CM
    Cristina M. Vuilleumier

    Jede Woche pünktlich geliefert, sehr schmackhaft, äusserst kulant wenn mal das Essen einen Tag zu spät kommt, auch für…

  • CM
    Cyrill Meier

    Ich bin mit Tom Tasty sehr zufrieden. Das Essen ist wirklich lecker, qualitativ hochwertig und für einen Lieferanbieter…

  • RB
    Reinhard Bachofen

    Immer sehr abwechslungsreich mit Rezepten aus aller Welt

  • FG
    Frank Grocholl

    Es ist schön, dass in den Bündner Pizokel mit Gemüse echte Pizokel und nicht einfach nur Bandnudeln sind :) Dickes Lob!

  • IH
    Isabel Häusler

    Die Menus sind sehr gut. Manchmal gibt es kleine Unterschiede bei der Garzeit von Gemüse. Ich liebe Bissfest. Doch…

  • T
    T

    Tom Tasty ist einfach nur fantastisch! Ich würde noch mehr Sterne geben, wenn ich könnte und ich bin wirklich kritisch…

  • MA
    Marc Aebischer

    Die Menüs sind super und für die richtigen Portionen alles super

  • CS
    Céline Spillmann

    Super tolles Angebot mit deliziösen Gerichten. Absolute Empfehlung!

  • SP
    Sigfrid Perroulaz

    Hervorragende Qualität

  • JP
    Jürgen Preiss

    Lieferung über die Post: top. Verpackung und Kühlkette: perfekt. Rücksendung der Verpackung: unkompliziert und absolut…

  • MJ
    Meret Jean-Petit-Matile

    Super fein! 😍 Die Menüs kommen nicht tiefgefroren, sondern werden aus frischen Zutaten vorgekocht, was geschmacklich…

  • KC
    Kathrin Christeler

    Ich koche nicht gerne für mich allein. Trotzdem finde ich es wichtig, wenigstens ein paar Mal wöchentlich eine gute…

  • VZ
    Verena Zwahlen

    Grosser Vorteil, die Menüs müssen nicht im Abonnement bestellt werden. Die Bestellung ist unkompliziert, man muss nicht…

  • E
    Enki

    Vor etwa zwei Wochen habe ich bei TomTasty einen 50%-Gutschein eingelöst. Ehrlich gesagt wollte ich anfangs nur vom…

  • AH
    Anna health

    It's amazing for the price! All the dishes are actually prepared like professional restaurant meals with many different…

  • SZ
    Stefano ZeS

    Always excellent quality, for example: - Nepal linsen (this is my evergreen) - Kürbisrisotto (I grew up in Ticino and…

  • JG
    Jana Gasparikova

    Die Gerichte sind gesund, schmecken gut, machen sehr lange satt und beinhalten wenig Zucker. Die Rückgabe von…

  • FX
    Frosty XStitch

    You order 4 Menus (or more) until Friday lunchtime, they get delivered to you the coming Wednesday and you just put…

Pronto per la tua prima box Tom Tasty?

Scegli i tuoi piatti per la prossima settimana, con il 20 % di sconto sul primo ordine.

Scegli il menù
  • Disdici o metti in pausa quando vuoi
  • Cucinato fresco, consegnato ogni mercoledì
  • Modificabile fino a venerdì alle 11

20 % sulla prima box

Menù della settimana