Lauchrisotto mit Eierschwämmli

Gli Eierschwämmli e il porro incontrano il riso da risotto, mescolato finché ogni grano diventa cremoso e lucido. Grana Padano e burro completano il tutto, un goccio di vino bianco e il prezzemolo portano il bosco in tavola.

kcal
686
Proteine
21.3 g
Carboidrati
65.6 g
Grassi
36.3 g

per porzione (450 g)

20 % di sconto sul tuo primo ordine

Questo piatto è in rotazione. Nel menù attuale ti aspettano nuovi preferiti.

  • Disdici o metti in pausa quando vuoi
  • Cucinato fresco, consegnato ogni mercoledì
  • Modificabile fino a venerdì alle 11
Lauchrisotto mit Eierschwämmli

Perché ti piacerà

Il gusto

Eierschwämmli dal gusto di nocciola, porro dolce, riso cremoso, Grana Padano sapido e un soffio di vino bianco.

Perfetto per

Per le domeniche in cui vuoi la stagione dei funghi senza camminata.

Cosa contiene

Valori nutrizionali, ingredienti e allergeni dalla nostra ricetta. Niente di nascosto.

686kcal

Valori nutrizionali

per porzione (450 g) · 2870 kJ

Energia da

  • Proteine 13 %
  • Carboidrati 39 %
  • Grassi 48 %

Quota del fabbisogno giornaliero

  • Proteine21.3 g43 %
  • Carboidrati65.6 g25 %
  • di cui zuccheri5.2 g6 %
  • Grassi36.3 g52 %
  • di cui acidi grassi saturi18.9 g94 %
  • Sale3.9 g65 %

Assunzione di riferimento di un adulto medio (8400 kJ / 2000 kcal).

Tutti i valori per porzione e per 100 g
ValorePorzione100 g
Energia2871 kJ686 kcal638 kJ152 kcal
Grassi36.3 g8.1 g
di cui acidi grassi saturi18.9 g4.2 g
Carboidrati65.6 g14.6 g
di cui zuccheri5.2 g1.2 g
Fibre11.7 g2.6 g
Proteine21.3 g4.7 g
Sale3.9 g0.9 g

Ingredienti

  • Wasser
  • Eierschwämmli
  • Lauch paysanne
  • Risottoreis
  • Grana Padano
  • Butter
  • Zwiebeln
  • Weisswein
  • Gemüsebouillon
  • Olivenöl extra vergine
  • Rapsöl
  • Peterli Ital.
  • Salz, Pfeffer
Dichiarazione completa

Wasser, Eierschwämmli 27 %, Lauch paysanne, Risottoreis, Grana Padano (MILCH, Salz, Lab, Lysozym (EI)), BUTTER, Zwiebeln, Weisswein (Vergorener Traubensaft, SULFITE), Gemüsebouillon (Meersalz, Maltodextrin, Gemüse 5% (Pastinaken, Lauch, Zwiebeln, Kürbis), Roh-Rohrzucker, Karottensaft 2%, Hefeextrakt, Karottensaftkonzentrat, Gewürz, Petersilienextrakt), Olivenöl extra vergine, Rapsöl, Peterli Ital., Salz, Pfeffer.

Allergeni

Contiene Uova, Latte, Solfiti. Può contenere tracce di altri allergeni.

Questa settimana ti aspettano 16 piatti.

Cucinato fresco ogni settimana: carne, pesce, vegetariano e vegano, in tre linee. Tu scegli, noi cuciniamo.

Scopri il menù

Ecco cosa dice la nostra community

4.5227 recensioni
Scrivi una recensione
  • CMCristina M. Vuilleumier
    Cristina M. Vuilleumier

    Jede Woche pünktlich geliefert, sehr schmackhaft, äusserst kulant wenn mal das Essen einen Tag zu spät kommt, auch für…

  • CMCyrill Meier
    Cyrill Meier

    Ich bin mit Tom Tasty sehr zufrieden. Das Essen ist wirklich lecker, qualitativ hochwertig und für einen Lieferanbieter…

  • RBReinhard Bachofen
    Reinhard Bachofen

    Immer sehr abwechslungsreich mit Rezepten aus aller Welt

  • FGFrank Grocholl
    Frank Grocholl

    Es ist schön, dass in den Bündner Pizokel mit Gemüse echte Pizokel und nicht einfach nur Bandnudeln sind :) Dickes Lob!

  • IHIsabel Häusler
    Isabel Häusler

    Die Menus sind sehr gut. Manchmal gibt es kleine Unterschiede bei der Garzeit von Gemüse. Ich liebe Bissfest. Doch…

  • TT
    T

    Tom Tasty ist einfach nur fantastisch! Ich würde noch mehr Sterne geben, wenn ich könnte und ich bin wirklich kritisch…

  • MAMarc Aebischer
    Marc Aebischer

    Die Menüs sind super und für die richtigen Portionen alles super

  • CSCéline Spillmann
    Céline Spillmann

    Super tolles Angebot mit deliziösen Gerichten. Absolute Empfehlung!

  • SPSigfrid Perroulaz
    Sigfrid Perroulaz

    Hervorragende Qualität

  • JPJürgen Preiss
    Jürgen Preiss

    Lieferung über die Post: top. Verpackung und Kühlkette: perfekt. Rücksendung der Verpackung: unkompliziert und absolut…

  • MJMeret Jean-Petit-Matile
    Meret Jean-Petit-Matile

    Super fein! 😍 Die Menüs kommen nicht tiefgefroren, sondern werden aus frischen Zutaten vorgekocht, was geschmacklich…

  • KCKathrin Christeler
    Kathrin Christeler

    Ich koche nicht gerne für mich allein. Trotzdem finde ich es wichtig, wenigstens ein paar Mal wöchentlich eine gute…

  • VZVerena Zwahlen
    Verena Zwahlen

    Grosser Vorteil, die Menüs müssen nicht im Abonnement bestellt werden. Die Bestellung ist unkompliziert, man muss nicht…

  • EEnki
    Enki

    Vor etwa zwei Wochen habe ich bei TomTasty einen 50%-Gutschein eingelöst. Ehrlich gesagt wollte ich anfangs nur vom…

  • AHAnna health
    Anna health

    It's amazing for the price! All the dishes are actually prepared like professional restaurant meals with many different…

  • SZStefano ZeS
    Stefano ZeS

    Always excellent quality, for example: - Nepal linsen (this is my evergreen) - Kürbisrisotto (I grew up in Ticino and…

  • JGJana Gasparikova
    Jana Gasparikova

    Die Gerichte sind gesund, schmecken gut, machen sehr lange satt und beinhalten wenig Zucker. Die Rückgabe von…

  • FXFrosty XStitch
    Frosty XStitch

    You order 4 Menus (or more) until Friday lunchtime, they get delivered to you the coming Wednesday and you just put…

Pronto per la tua prima box Tom Tasty?

Scegli i tuoi piatti per la prossima settimana, con il 20 % di sconto sul primo ordine.

Scegli il menù
  • Disdici o metti in pausa quando vuoi
  • Cucinato fresco, consegnato ogni mercoledì
  • Modificabile fino a venerdì alle 11

20 % sulla prima box

Menù della settimana