Jede Woche pünktlich geliefert, sehr schmackhaft, äusserst kulant wenn mal das Essen einen Tag zu spät kommt, auch für…
Mandelreis
- kcal
- 842
- Protéines
- 24.3 g
- Glucides
- 165.2 g
- Lipides
- 6.8 g
par portion (450 g)
20 % de réduction sur ta première commande
Ce plat est en rotation. De nouveaux favoris t'attendent dans le menu actuel.
- Résiliable et suspendable à tout moment
- Cuisiné frais, livré chaque mercredi
- Modifiable jusqu'au vendredi 11 h

Ce qu'il contient
Valeurs nutritives, ingrédients et allergènes issus de notre recette. Rien de caché.
842kcal
Valeurs nutritives
par portion (450 g) · 3523 kJ
Énergie issue de
- Protéines 12 %
- Glucides 81 %
- Matières grasses 7 %
Part des apports journaliers
- Protéines24.3 g49 %
- Glucides165.2 g64 %
- dont sucres0.9 g1 %
- Matières grasses6.8 g10 %
- dont acides gras saturés0.9 g5 %
- Sel0.9 g15 %
Apport de référence pour un adulte type (8400 kJ / 2000 kcal).
Toutes les valeurs par portion et pour 100 g
| Valeur | Portion | 100 g |
|---|---|---|
| Énergie | 3523 kJ842 kcal | 782 kJ187 kcal |
| Matières grasses | 6.8 g | 1.5 g |
| dont acides gras saturés | 0.9 g | 0.2 g |
| Glucides | 165.2 g | 36.7 g |
| dont sucres | 0.9 g | 0.2 g |
| Fibres alimentaires | 6.8 g | 1.5 g |
| Protéines | 24.3 g | 5.4 g |
| Sel | 0.9 g | 0.2 g |
Ingrédients
- Basmatireis gekocht (Wasser, Basmatireis, Sonnenblumenöl, Salz), MANDELN.
Déclaration complète
Basmatireis gekocht (Wasser, Basmatireis, Sonnenblumenöl, Salz), MANDELN.
Allergènes
Contient Fruits à coque. Peut contenir des traces d'autres allergènes.
16 plats t'attendent cette semaine.
Cuisiné frais chaque semaine : viande, poisson, végétarien et vegan, en trois lignes. Tu choisis, on cuisine.
Beef Stroganoff mit Spätzli
Bündner Pizokel mit Gemüse
Chili sin Carne mit Quinoa
Escabeche von der Goldbrasse
Ce que la communauté dit de nous
Prêt·e pour ta première box Tom Tasty ?
Choisis tes plats pour la semaine prochaine, avec 20 % de réduction sur ta première commande.
Choisir le menu- Résiliable et suspendable à tout moment
- Cuisiné frais, livré chaque mercredi
- Modifiable jusqu'au vendredi 11 h
20 % sur ta première box
Menu de la semaine