Blumenkohl Tikka Masala

dazu Reis und Cashew

Cimette di cavolfiore e ceci si immergono in una salsa di pomodoro, latte di cocco e garam masala finché ogni angolo prende la spezia. Con riso jasmine e anacardi che scrocchiano in mezzo a tanta cremosità.

kcal
814
Proteine
22.8 g
Carboidrati
116.4 g
Grassi
25.7 g

per porzione (540 g)

20 % di sconto sul tuo primo ordine

Questo piatto è in rotazione. Nel menù attuale ti aspettano nuovi preferiti.

  • Disdici o metti in pausa quando vuoi
  • Cucinato fresco, consegnato ogni mercoledì
  • Modificabile fino a venerdì alle 11
Blumenkohl Tikka Masala

Perché ti piacerà

Il gusto

Salsa cremosa di cocco e pomodoro, garam masala caldo, un soffio di peperoncino, anacardi tostati.

Perfetto per

Per chi vuole l'atmosfera da locale indiano senza prenotare un tavolo.

Cosa contiene

Valori nutrizionali, ingredienti e allergeni dalla nostra ricetta. Niente di nascosto.

814kcal

Valori nutrizionali

per porzione (540 g) · 3406 kJ

Energia da

  • Proteine 12 %
  • Carboidrati 59 %
  • Grassi 29 %

Quota del fabbisogno giornaliero

  • Proteine22.8 g46 %
  • Carboidrati116.4 g45 %
  • di cui zuccheri8.8 g10 %
  • Grassi25.7 g37 %
  • di cui acidi grassi saturi6.5 g32 %
  • Sale4.7 g79 %

Assunzione di riferimento di un adulto medio (8400 kJ / 2000 kcal).

Tutti i valori per porzione e per 100 g
ValorePorzione100 g
Energia3405 kJ814 kcal631 kJ151 kcal
Grassi25.7 g4.8 g
di cui acidi grassi saturi6.5 g1.2 g
Carboidrati116.4 g21.6 g
di cui zuccheri8.8 g1.6 g
Fibre12.6 g2.3 g
Proteine22.8 g4.2 g
Sale4.7 g0.9 g

Ingredienti

  • Wasser
  • Blumenkohl
  • Jasminreis
  • Kichererbsen gekocht
  • Tomaten Polpa
  • Kokosnussmilch
  • Zwiebeln
  • Cashews
  • Rapsöl
  • Knoblauch
  • Ingwer
  • Garam Masala
  • Salz
  • Gemüsebouillon
  • Curcuma
  • Kreuzkümmel
  • Salz, Pfeffer
  • Cayenne Chili
Dichiarazione completa

Wasser, Blumenkohl 20 %, Jasminreis, Kichererbsen gekocht, Tomaten Polpa (Tomatenpulpe, Tomatensaft, Citronensäure), Kokosnussmilch (Kokosnussfleisch 60% (Sri Lanka, Kokosnussmilch), Wasser 40% (Sri Lanka)), Zwiebeln, CASHEWS, Rapsöl, Knoblauch, Ingwer, Garam Masala 1 % (Koriander, Kreuzkümmel, Paprika, Pfeffer, Kardamon, Zimt, Zwiebeln, Knoblauch, Lorbeer, Cayenne Pfeffer), Salz, Gemüsebouillon (Meersalz, Maltodextrin, Gemüse 5% (Pastinaken, Lauch, Zwiebeln, Kürbis), Roh-Rohrzucker, Karottensaft 2%, Hefeextrakt, Karottensaftkonzentrat, Gewürz, Petersilienextrakt), Curcuma, Kreuzkümmel, Salz, Pfeffer, Cayenne Chili (Cayennepfeffer Chilis gem.).

Allergeni

Contiene Frutta a guscio. Può contenere tracce di altri allergeni.

Questa settimana ti aspettano 16 piatti.

Cucinato fresco ogni settimana: carne, pesce, vegetariano e vegano, in tre linee. Tu scegli, noi cuciniamo.

Scopri il menù

Ecco cosa dice la nostra community

4.5227 recensioni
Scrivi una recensione
  • CMCristina M. Vuilleumier
    Cristina M. Vuilleumier

    Jede Woche pünktlich geliefert, sehr schmackhaft, äusserst kulant wenn mal das Essen einen Tag zu spät kommt, auch für…

  • CMCyrill Meier
    Cyrill Meier

    Ich bin mit Tom Tasty sehr zufrieden. Das Essen ist wirklich lecker, qualitativ hochwertig und für einen Lieferanbieter…

  • RBReinhard Bachofen
    Reinhard Bachofen

    Immer sehr abwechslungsreich mit Rezepten aus aller Welt

  • FGFrank Grocholl
    Frank Grocholl

    Es ist schön, dass in den Bündner Pizokel mit Gemüse echte Pizokel und nicht einfach nur Bandnudeln sind :) Dickes Lob!

  • IHIsabel Häusler
    Isabel Häusler

    Die Menus sind sehr gut. Manchmal gibt es kleine Unterschiede bei der Garzeit von Gemüse. Ich liebe Bissfest. Doch…

  • TT
    T

    Tom Tasty ist einfach nur fantastisch! Ich würde noch mehr Sterne geben, wenn ich könnte und ich bin wirklich kritisch…

  • MAMarc Aebischer
    Marc Aebischer

    Die Menüs sind super und für die richtigen Portionen alles super

  • CSCéline Spillmann
    Céline Spillmann

    Super tolles Angebot mit deliziösen Gerichten. Absolute Empfehlung!

  • SPSigfrid Perroulaz
    Sigfrid Perroulaz

    Hervorragende Qualität

  • JPJürgen Preiss
    Jürgen Preiss

    Lieferung über die Post: top. Verpackung und Kühlkette: perfekt. Rücksendung der Verpackung: unkompliziert und absolut…

  • MJMeret Jean-Petit-Matile
    Meret Jean-Petit-Matile

    Super fein! 😍 Die Menüs kommen nicht tiefgefroren, sondern werden aus frischen Zutaten vorgekocht, was geschmacklich…

  • KCKathrin Christeler
    Kathrin Christeler

    Ich koche nicht gerne für mich allein. Trotzdem finde ich es wichtig, wenigstens ein paar Mal wöchentlich eine gute…

  • VZVerena Zwahlen
    Verena Zwahlen

    Grosser Vorteil, die Menüs müssen nicht im Abonnement bestellt werden. Die Bestellung ist unkompliziert, man muss nicht…

  • EEnki
    Enki

    Vor etwa zwei Wochen habe ich bei TomTasty einen 50%-Gutschein eingelöst. Ehrlich gesagt wollte ich anfangs nur vom…

  • AHAnna health
    Anna health

    It's amazing for the price! All the dishes are actually prepared like professional restaurant meals with many different…

  • SZStefano ZeS
    Stefano ZeS

    Always excellent quality, for example: - Nepal linsen (this is my evergreen) - Kürbisrisotto (I grew up in Ticino and…

  • JGJana Gasparikova
    Jana Gasparikova

    Die Gerichte sind gesund, schmecken gut, machen sehr lange satt und beinhalten wenig Zucker. Die Rückgabe von…

  • FXFrosty XStitch
    Frosty XStitch

    You order 4 Menus (or more) until Friday lunchtime, they get delivered to you the coming Wednesday and you just put…

Pronto per la tua prima box Tom Tasty?

Scegli i tuoi piatti per la prossima settimana, con il 20 % di sconto sul primo ordine.

Scegli il menù
  • Disdici o metti in pausa quando vuoi
  • Cucinato fresco, consegnato ogni mercoledì
  • Modificabile fino a venerdì alle 11

20 % sulla prima box

Menù della settimana