Mangold Zucchetti Frittata

mit Kartoffeln, Fetakäse und Kräuter Quark Dip

Bietole, zucchette e dadini di patate si accomodano nell'uovo finché tutto diventa una frittata dorata, coronata da feta e formaggio di montagna grigionese. Accanto, un dip di quark con erba cipollina, prezzemolo e aglio porta freschezza a ogni boccone.

kcal
547
Proteine
35.2 g
Carboidrati
19.6 g
Grassi
34.6 g

per porzione (545 g)

20 % di sconto sul tuo primo ordine

Questo piatto è in rotazione. Nel menù attuale ti aspettano nuovi preferiti.

  • Disdici o metti in pausa quando vuoi
  • Cucinato fresco, consegnato ogni mercoledì
  • Modificabile fino a venerdì alle 11
Mangold Zucchetti Frittata

Perché ti piacerà

Il gusto

Uovo saporito, feta salata, formaggio di montagna deciso e un dip fresco alle erbe con aglio.

Perfetto per

Un sabato a mezzogiorno in cui non vuoi tagliare niente

Cosa contiene

Valori nutrizionali, ingredienti e allergeni dalla nostra ricetta. Niente di nascosto.

547kcal

Valori nutrizionali

per porzione (545 g) · 2289 kJ

Energia da

  • Proteine 26 %
  • Carboidrati 15 %
  • Grassi 59 %

Quota del fabbisogno giornaliero

  • Proteine35.2 g70 %
  • Carboidrati19.6 g8 %
  • di cui zuccheri8.0 g9 %
  • Grassi34.6 g49 %
  • di cui acidi grassi saturi12.2 g61 %
  • Sale4.2 g70 %

Assunzione di riferimento di un adulto medio (8400 kJ / 2000 kcal).

Tutti i valori per porzione e per 100 g
ValorePorzione100 g
Energia2289 kJ547 kcal420 kJ100 kcal
Grassi34.6 g6.3 g
di cui acidi grassi saturi12.2 g2.2 g
Carboidrati19.6 g3.6 g
di cui zuccheri8.0 g1.5 g
Fibre6.4 g1.2 g
Proteine35.2 g6.5 g
Sale4.2 g0.8 g

Ingredienti

  • Vollei pasteurisiert
  • Mangold
  • Zucchetti Pyramiden
  • Frühlingszwiebeln
  • Charlotte Kartoffelwürfel
  • Magerquark
  • Bündner Bergkäse Fett
  • Feta
  • Creme Fraiche
  • Rapsöl
  • Salz, Pfeffer
  • Schnittlauch
  • Peterli Ital.
  • Olivenöl extra vergine
  • Knoblauch
Dichiarazione completa

VOLLEI PASTEURISIERT, Mangold 17 %, Zucchetti Pyramiden 17 %, Frühlingszwiebeln, Charlotte Kartoffelwürfel, MAGERQUARK (MILCH), Bündner Bergkäse Fett (MILCH (CH), Salz, Kulturen, Lab aus dem Berggebiet), Feta (MILCH, Salz, MILCHsäurekulturen, mikrobielles Lab), CREME FRAICHE, Rapsöl, Salz, Pfeffer, Schnittlauch, Peterli Ital., Olivenöl extra vergine, Knoblauch.

Allergeni

Contiene Uova, Latte. Può contenere tracce di altri allergeni.

Questa settimana ti aspettano 16 piatti.

Cucinato fresco ogni settimana: carne, pesce, vegetariano e vegano, in tre linee. Tu scegli, noi cuciniamo.

Scopri il menù

Ecco cosa dice la nostra community

4.5227 recensioni
Scrivi una recensione
  • CMCristina M. Vuilleumier
    Cristina M. Vuilleumier

    Jede Woche pünktlich geliefert, sehr schmackhaft, äusserst kulant wenn mal das Essen einen Tag zu spät kommt, auch für…

  • CMCyrill Meier
    Cyrill Meier

    Ich bin mit Tom Tasty sehr zufrieden. Das Essen ist wirklich lecker, qualitativ hochwertig und für einen Lieferanbieter…

  • RBReinhard Bachofen
    Reinhard Bachofen

    Immer sehr abwechslungsreich mit Rezepten aus aller Welt

  • FGFrank Grocholl
    Frank Grocholl

    Es ist schön, dass in den Bündner Pizokel mit Gemüse echte Pizokel und nicht einfach nur Bandnudeln sind :) Dickes Lob!

  • IHIsabel Häusler
    Isabel Häusler

    Die Menus sind sehr gut. Manchmal gibt es kleine Unterschiede bei der Garzeit von Gemüse. Ich liebe Bissfest. Doch…

  • TT
    T

    Tom Tasty ist einfach nur fantastisch! Ich würde noch mehr Sterne geben, wenn ich könnte und ich bin wirklich kritisch…

  • MAMarc Aebischer
    Marc Aebischer

    Die Menüs sind super und für die richtigen Portionen alles super

  • CSCéline Spillmann
    Céline Spillmann

    Super tolles Angebot mit deliziösen Gerichten. Absolute Empfehlung!

  • SPSigfrid Perroulaz
    Sigfrid Perroulaz

    Hervorragende Qualität

  • JPJürgen Preiss
    Jürgen Preiss

    Lieferung über die Post: top. Verpackung und Kühlkette: perfekt. Rücksendung der Verpackung: unkompliziert und absolut…

  • MJMeret Jean-Petit-Matile
    Meret Jean-Petit-Matile

    Super fein! 😍 Die Menüs kommen nicht tiefgefroren, sondern werden aus frischen Zutaten vorgekocht, was geschmacklich…

  • KCKathrin Christeler
    Kathrin Christeler

    Ich koche nicht gerne für mich allein. Trotzdem finde ich es wichtig, wenigstens ein paar Mal wöchentlich eine gute…

  • VZVerena Zwahlen
    Verena Zwahlen

    Grosser Vorteil, die Menüs müssen nicht im Abonnement bestellt werden. Die Bestellung ist unkompliziert, man muss nicht…

  • EEnki
    Enki

    Vor etwa zwei Wochen habe ich bei TomTasty einen 50%-Gutschein eingelöst. Ehrlich gesagt wollte ich anfangs nur vom…

  • AHAnna health
    Anna health

    It's amazing for the price! All the dishes are actually prepared like professional restaurant meals with many different…

  • SZStefano ZeS
    Stefano ZeS

    Always excellent quality, for example: - Nepal linsen (this is my evergreen) - Kürbisrisotto (I grew up in Ticino and…

  • JGJana Gasparikova
    Jana Gasparikova

    Die Gerichte sind gesund, schmecken gut, machen sehr lange satt und beinhalten wenig Zucker. Die Rückgabe von…

  • FXFrosty XStitch
    Frosty XStitch

    You order 4 Menus (or more) until Friday lunchtime, they get delivered to you the coming Wednesday and you just put…

Pronto per la tua prima box Tom Tasty?

Scegli i tuoi piatti per la prossima settimana, con il 20 % di sconto sul primo ordine.

Scegli il menù
  • Disdici o metti in pausa quando vuoi
  • Cucinato fresco, consegnato ogni mercoledì
  • Modificabile fino a venerdì alle 11

20 % sulla prima box

Menù della settimana