Rotes Thai Curry mit Poulet

🌶️

Pasta di curry rosso, latte di cocco e foglie di lime sobbollono in una salsa che prima coccola e poi accende. Dentro ci sono pollo, fagiolini croccanti, peperoni e Rüebli, basilico thai e riso jasmine che raccoglie tutto.

kcal
607
Proteine
34.2 g
Carboidrati
75.8 g
Grassi
17.2 g

per porzione (420 g)

CHF 18.00 per porzione

20 % di sconto sul tuo primo ordine

  • Disdici o metti in pausa quando vuoi
  • Cucinato fresco, consegnato ogni mercoledì
  • Modificabile fino a venerdì alle 11
Rotes Thai Curry mit Poulet

Perché ti piacerà

Il gusto

Latte di cocco cremoso, curry piccante, salsa di pesce sapida, basilico thai, foglie di lime e pollo tenero.

Perfetto per

Per chi vuole lo street food che brucia, senza prendere l'aereo.

Cosa contiene

Valori nutrizionali, ingredienti e allergeni dalla nostra ricetta. Niente di nascosto.

607kcal

Valori nutrizionali

per porzione (420 g) · 2540 kJ

Energia da

  • Proteine 23 %
  • Carboidrati 51 %
  • Grassi 26 %

Quota del fabbisogno giornaliero

  • Proteine34.2 g68 %
  • Carboidrati75.8 g29 %
  • di cui zuccheri7.8 g9 %
  • Grassi17.2 g25 %
  • di cui acidi grassi saturi8.3 g41 %
  • Sale3.9 g65 %

Assunzione di riferimento di un adulto medio (8400 kJ / 2000 kcal).

Tutti i valori per porzione e per 100 g
ValorePorzione100 g
Energia2540 kJ607 kcal605 kJ145 kcal
Grassi17.2 g4.1 g
di cui acidi grassi saturi8.3 g2.0 g
Carboidrati75.8 g18.1 g
di cui zuccheri7.8 g1.9 g
Fibre4.1 g1.0 g
Proteine34.2 g8.1 g
Sale3.9 g0.9 g

Ingredienti

  • Wasser
  • Alpstein Poulet Geschnetzeltes (CH)
  • Jasminreis
  • Kokosnussmilch
  • Bohnen
  • Peperoni
  • Rüebli
  • Sprossen (SOJA)
  • Rote Currypaste
  • Rapsöl
  • Fischsauce
  • Sesamöl
  • Peperoncini
  • Basilikum Thai
  • Salz
  • Garnelenpaste
  • Salz, Pfeffer
  • Rohrzucker
  • Maisstärke
  • Limettenblätter
Dichiarazione completa

Wasser, Alpstein Poulet Geschnetzeltes (CH), Jasminreis, Kokosnussmilch (Kokosnussfleisch 60% (Sri Lanka, Kokosnussmilch), Wasser 40% (Sri Lanka)), Bohnen, Peperoni, Rüebli, SPROSSEN (SOJA), Rote Currypaste (Getrocknete Chili(28%), Zitronengras(20%), Knoblauch(15%), Schalotten(15%), Salz(10%), Kaffirlimettenschale(5%), Galanga(5%), Gewürze (Koriandersamen, Kreuzkümmel) (2%)), Rapsöl, Fischsauce (SARDELLENEXTRAKT (72%), Meersalz (25%), Zucker (2%), Sirup (1%)), SESAMÖL, Peperoncini, Basilikum Thai, Salz, Garnelenpaste (GARNELEN (60%), Sojabohnenöl (SOJA) (28%), Knoblauch (7%), Salz (4.7%), Pfeffer (0.27%)), Salz, Pfeffer, Rohrzucker, Maisstärke, Limettenblätter.

Allergeni

Contiene Pesce, Crostacei, Sesamo, Soia. Può contenere tracce di altri allergeni.

Rotes Thai Curry mit Poulet è solo uno dei 15 piatti di questa settimana.

Cucinato fresco ogni settimana: carne, pesce, vegetariano e vegano, in tre linee. Tu scegli, noi cuciniamo.

Scopri il menù

Ecco cosa dice la nostra community

4.5227 recensioni
Scrivi una recensione
  • CM
    Cristina M. Vuilleumier

    Jede Woche pünktlich geliefert, sehr schmackhaft, äusserst kulant wenn mal das Essen einen Tag zu spät kommt, auch für…

  • CM
    Cyrill Meier

    Ich bin mit Tom Tasty sehr zufrieden. Das Essen ist wirklich lecker, qualitativ hochwertig und für einen Lieferanbieter…

  • RB
    Reinhard Bachofen

    Immer sehr abwechslungsreich mit Rezepten aus aller Welt

  • FG
    Frank Grocholl

    Es ist schön, dass in den Bündner Pizokel mit Gemüse echte Pizokel und nicht einfach nur Bandnudeln sind :) Dickes Lob!

  • IH
    Isabel Häusler

    Die Menus sind sehr gut. Manchmal gibt es kleine Unterschiede bei der Garzeit von Gemüse. Ich liebe Bissfest. Doch…

  • T
    T

    Tom Tasty ist einfach nur fantastisch! Ich würde noch mehr Sterne geben, wenn ich könnte und ich bin wirklich kritisch…

  • MA
    Marc Aebischer

    Die Menüs sind super und für die richtigen Portionen alles super

  • CS
    Céline Spillmann

    Super tolles Angebot mit deliziösen Gerichten. Absolute Empfehlung!

  • SP
    Sigfrid Perroulaz

    Hervorragende Qualität

  • JP
    Jürgen Preiss

    Lieferung über die Post: top. Verpackung und Kühlkette: perfekt. Rücksendung der Verpackung: unkompliziert und absolut…

  • MJ
    Meret Jean-Petit-Matile

    Super fein! 😍 Die Menüs kommen nicht tiefgefroren, sondern werden aus frischen Zutaten vorgekocht, was geschmacklich…

  • KC
    Kathrin Christeler

    Ich koche nicht gerne für mich allein. Trotzdem finde ich es wichtig, wenigstens ein paar Mal wöchentlich eine gute…

  • VZ
    Verena Zwahlen

    Grosser Vorteil, die Menüs müssen nicht im Abonnement bestellt werden. Die Bestellung ist unkompliziert, man muss nicht…

  • E
    Enki

    Vor etwa zwei Wochen habe ich bei TomTasty einen 50%-Gutschein eingelöst. Ehrlich gesagt wollte ich anfangs nur vom…

  • AH
    Anna health

    It's amazing for the price! All the dishes are actually prepared like professional restaurant meals with many different…

  • SZ
    Stefano ZeS

    Always excellent quality, for example: - Nepal linsen (this is my evergreen) - Kürbisrisotto (I grew up in Ticino and…

  • JG
    Jana Gasparikova

    Die Gerichte sind gesund, schmecken gut, machen sehr lange satt und beinhalten wenig Zucker. Die Rückgabe von…

  • FX
    Frosty XStitch

    You order 4 Menus (or more) until Friday lunchtime, they get delivered to you the coming Wednesday and you just put…

Pronto per la tua prima box Tom Tasty?

Scegli i tuoi piatti per la prossima settimana, con il 20 % di sconto sul primo ordine.

Scegli il menù
  • Disdici o metti in pausa quando vuoi
  • Cucinato fresco, consegnato ogni mercoledì
  • Modificabile fino a venerdì alle 11

20 % sulla prima box

Menù della settimana