Salat Niçoise

Nizza ha inventato questa insalata, noi l'abbiamo messa nella ciotola: tonno, patate Charlotte, fagioli coco e cuori di carciofo incontrano olive e pomodori semisecchi. E un condimento di olio d'oliva, balsamico bianco e senape che tiene insieme tutto.

kcal
462
Proteine
34.1 g
Carboidrati
30.8 g
Grassi
18.3 g

per porzione (440 g)

20 % di sconto sul tuo primo ordine

Questo piatto è in rotazione. Nel menù attuale ti aspettano nuovi preferiti.

  • Disdici o metti in pausa quando vuoi
  • Cucinato fresco, consegnato ogni mercoledì
  • Modificabile fino a venerdì alle 11
Salat Niçoise

Perché ti piacerà

Il gusto

Tonno sapido, pomodori dolci, olive decise, la senape nel condimento, prezzemolo e aneto sopra.

Perfetto per

Per chi vuole un pezzetto di Costa Azzurra alla pausa pranzo in homeoffice.

Cosa contiene

Valori nutrizionali, ingredienti e allergeni dalla nostra ricetta. Niente di nascosto.

462kcal

Valori nutrizionali

per porzione (440 g) · 1933 kJ

Energia da

  • Proteine 32 %
  • Carboidrati 29 %
  • Grassi 39 %

Quota del fabbisogno giornaliero

  • Proteine34.1 g68 %
  • Carboidrati30.8 g12 %
  • di cui zuccheri11.1 g12 %
  • Grassi18.3 g26 %
  • di cui acidi grassi saturi2.7 g14 %
  • Sale5.7 g95 %

Assunzione di riferimento di un adulto medio (8400 kJ / 2000 kcal).

Tutti i valori per porzione e per 100 g
ValorePorzione100 g
Energia1934 kJ462 kcal440 kJ105 kcal
Grassi18.3 g4.2 g
di cui acidi grassi saturi2.7 g0.6 g
Carboidrati30.8 g7.0 g
di cui zuccheri11.1 g2.5 g
Fibre11.1 g2.5 g
Proteine34.1 g7.7 g
Sale5.7 g1.3 g

Ingredienti

  • Thon MSC (FAO-Gebiet Nr. 71)
  • Charlotte Kartoffelwürfel
  • Coco Bohnen
  • Artischocken Herzen
  • Tomaten halbgetrocknet
  • Peperoni
  • Wasser
  • Oliven
  • Zwiebeln Echalotten
  • Olivenöl extra vergine
  • Balsamico bianco
  • Rapsöl
  • Peterli Ital.
  • Dill
  • Salz, Pfeffer
  • Herbamare Kräutersalz
  • Senf
Dichiarazione completa

Thon MSC (FAO-Gebiet Nr. 71) (THUNFISCH (Thunnus albacares), Wasser, Salz), Charlotte Kartoffelwürfel, Coco Bohnen, Artischocken Herzen, Tomaten halbgetrocknet (Tomaten, Rapsöl, Salz, Oregano, Knoblauch), Peperoni, Wasser, Oliven (Oliven, Salz, Stabilisator: Eisengluconat), Zwiebeln Echalotten, Olivenöl extra vergine, Balsamico bianco (Weinessig, konzentrierter Traubenmost, Antioxidationsmittel (SCHWEFELDIOXID)), Rapsöl, Peterli Ital., Dill, Salz, Pfeffer, Herbamare Kräutersalz (Meersalz 95.3%, Gemüse und Kräuter 4.7% (SELLERIE, Lauch, Kresse, Zwiebeln, Schnittlauch, Petersilie, Liebstöckel, Knoblauch, Basilikum, Majoran, Rosmarin, Thymian)), Senf (Wasser, SENFKÖRNER, Tafelessig, Meersalz, Zucker, Curcuma).

Allergeni

Contiene Pesce, Sedano, Senape, Solfiti. Può contenere tracce di altri allergeni.

Questa settimana ti aspettano 16 piatti.

Cucinato fresco ogni settimana: carne, pesce, vegetariano e vegano, in tre linee. Tu scegli, noi cuciniamo.

Scopri il menù

Ecco cosa dice la nostra community

4.5227 recensioni
Scrivi una recensione
  • CM
    Cristina M. Vuilleumier

    Jede Woche pünktlich geliefert, sehr schmackhaft, äusserst kulant wenn mal das Essen einen Tag zu spät kommt, auch für…

  • CM
    Cyrill Meier

    Ich bin mit Tom Tasty sehr zufrieden. Das Essen ist wirklich lecker, qualitativ hochwertig und für einen Lieferanbieter…

  • RB
    Reinhard Bachofen

    Immer sehr abwechslungsreich mit Rezepten aus aller Welt

  • FG
    Frank Grocholl

    Es ist schön, dass in den Bündner Pizokel mit Gemüse echte Pizokel und nicht einfach nur Bandnudeln sind :) Dickes Lob!

  • IH
    Isabel Häusler

    Die Menus sind sehr gut. Manchmal gibt es kleine Unterschiede bei der Garzeit von Gemüse. Ich liebe Bissfest. Doch…

  • T
    T

    Tom Tasty ist einfach nur fantastisch! Ich würde noch mehr Sterne geben, wenn ich könnte und ich bin wirklich kritisch…

  • MA
    Marc Aebischer

    Die Menüs sind super und für die richtigen Portionen alles super

  • CS
    Céline Spillmann

    Super tolles Angebot mit deliziösen Gerichten. Absolute Empfehlung!

  • SP
    Sigfrid Perroulaz

    Hervorragende Qualität

  • JP
    Jürgen Preiss

    Lieferung über die Post: top. Verpackung und Kühlkette: perfekt. Rücksendung der Verpackung: unkompliziert und absolut…

  • MJ
    Meret Jean-Petit-Matile

    Super fein! 😍 Die Menüs kommen nicht tiefgefroren, sondern werden aus frischen Zutaten vorgekocht, was geschmacklich…

  • KC
    Kathrin Christeler

    Ich koche nicht gerne für mich allein. Trotzdem finde ich es wichtig, wenigstens ein paar Mal wöchentlich eine gute…

  • VZ
    Verena Zwahlen

    Grosser Vorteil, die Menüs müssen nicht im Abonnement bestellt werden. Die Bestellung ist unkompliziert, man muss nicht…

  • E
    Enki

    Vor etwa zwei Wochen habe ich bei TomTasty einen 50%-Gutschein eingelöst. Ehrlich gesagt wollte ich anfangs nur vom…

  • AH
    Anna health

    It's amazing for the price! All the dishes are actually prepared like professional restaurant meals with many different…

  • SZ
    Stefano ZeS

    Always excellent quality, for example: - Nepal linsen (this is my evergreen) - Kürbisrisotto (I grew up in Ticino and…

  • JG
    Jana Gasparikova

    Die Gerichte sind gesund, schmecken gut, machen sehr lange satt und beinhalten wenig Zucker. Die Rückgabe von…

  • FX
    Frosty XStitch

    You order 4 Menus (or more) until Friday lunchtime, they get delivered to you the coming Wednesday and you just put…

Pronto per la tua prima box Tom Tasty?

Scegli i tuoi piatti per la prossima settimana, con il 20 % di sconto sul primo ordine.

Scegli il menù
  • Disdici o metti in pausa quando vuoi
  • Cucinato fresco, consegnato ogni mercoledì
  • Modificabile fino a venerdì alle 11

20 % sulla prima box

Menù della settimana