Seitan Stroganoff mit Quarkspätzli

Un classico russo ripensato: lo spezzatino di seitan sobbolle con funghi, peperoni e vino rosso in una salsa cremosa alla paprica. Accanto, i Quarkspätzli assorbono tutto e i cetriolini ci mettono la loro acidità.

kcal
703
Proteine
43.9 g
Carboidrati
71.5 g
Grassi
24.1 g

per porzione (420 g)

CHF 17.00 per porzione

20 % di sconto sul tuo primo ordine

  • Disdici o metti in pausa quando vuoi
  • Cucinato fresco, consegnato ogni mercoledì
  • Modificabile fino a venerdì alle 11
Seitan Stroganoff mit Quarkspätzli

Perché ti piacerà

Il gusto

Salsa cremosa alla paprica, funghi terrosi, un goccio di vino rosso e cetriolini ben acidi.

Perfetto per

Per ospiti che vogliono qualcosa di sostanzioso e non dicono mai no agli spätzli.

Cosa contiene

Valori nutrizionali, ingredienti e allergeni dalla nostra ricetta. Niente di nascosto.

703kcal

Valori nutrizionali

per porzione (420 g) · 2941 kJ

Energia da

  • Proteine 26 %
  • Carboidrati 42 %
  • Grassi 32 %

Quota del fabbisogno giornaliero

  • Proteine43.9 g88 %
  • Carboidrati71.5 g27 %
  • di cui zuccheri9.3 g10 %
  • Grassi24.1 g34 %
  • di cui acidi grassi saturi9.5 g47 %
  • Sale7.9 g132 %

Assunzione di riferimento di un adulto medio (8400 kJ / 2000 kcal).

Tutti i valori per porzione e per 100 g
ValorePorzione100 g
Energia2942 kJ703 kcal700 kJ167 kcal
Grassi24.1 g5.7 g
di cui acidi grassi saturi9.5 g2.3 g
Carboidrati71.5 g17.0 g
di cui zuccheri9.3 g2.2 g
Fibre6.4 g1.5 g
Proteine43.9 g10.5 g
Sale7.9 g1.9 g

Ingredienti

  • Weissmehl
  • Quark, nature, mager
  • Seitan Geschnetzeltes
  • Peperoni
  • Halbrahm
  • Freiland Vollei (CH)
  • Champignons
  • Wasser
  • Rotwein
  • Cornichons
  • Zwiebeln
  • Rapsöl
  • Salz, Pfeffer
  • Gemüsebouillon
  • Paprika
  • Tomatenpüree
  • Maisstärke
  • Paprika geräuchert
  • Salz
  • Chilis
  • Muskatnuss
Dichiarazione completa

WEISSMEHL (GLUTEN), Quark, nature, mager (MAGERMILCH, Milchsäurekulturen, mikrobielles Lab), SEITAN GESCHNETZELTES 15 % (GLUTEN, SOJA), Peperoni, HALBRAHM (MILCH), Freiland Vollei (CH) (VOLLEI aus Freilandhaltung, Citronensäure), Champignons, Wasser, ROTWEIN (SCHWEFELDIOXID), Cornichons (Branntwein- und Weissweinessig, Wasser, Zucker, jodiertes Salz, Gewürzextrakte, KALIUMMETABISULFIT), Zwiebeln, Rapsöl, Salz, Pfeffer, Gemüsebouillon (Meersalz, Maltodextrin, Gemüse 5% (Pastinaken, Lauch, Zwiebeln, Kürbis), Roh-Rohrzucker, Karottensaft 2%, Hefeextrakt, Karottensaftkonzentrat, Gewürz, Petersilienextrakt), Paprika, Tomatenpüree (Tomaten, Salz), Maisstärke, Paprika geräuchert, Salz, Chilis, Muskatnuss.

Allergeni

Contiene Uova, Glutine, Latte, Soia, Solfiti. Può contenere tracce di altri allergeni.

Seitan Stroganoff mit Quarkspätzli è solo uno dei 15 piatti di questa settimana.

Cucinato fresco ogni settimana: carne, pesce, vegetariano e vegano, in tre linee. Tu scegli, noi cuciniamo.

Scopri il menù

Ecco cosa dice la nostra community

4.5227 recensioni
Scrivi una recensione
  • CMCristina M. Vuilleumier
    Cristina M. Vuilleumier

    Jede Woche pünktlich geliefert, sehr schmackhaft, äusserst kulant wenn mal das Essen einen Tag zu spät kommt, auch für…

  • CMCyrill Meier
    Cyrill Meier

    Ich bin mit Tom Tasty sehr zufrieden. Das Essen ist wirklich lecker, qualitativ hochwertig und für einen Lieferanbieter…

  • RBReinhard Bachofen
    Reinhard Bachofen

    Immer sehr abwechslungsreich mit Rezepten aus aller Welt

  • FGFrank Grocholl
    Frank Grocholl

    Es ist schön, dass in den Bündner Pizokel mit Gemüse echte Pizokel und nicht einfach nur Bandnudeln sind :) Dickes Lob!

  • IHIsabel Häusler
    Isabel Häusler

    Die Menus sind sehr gut. Manchmal gibt es kleine Unterschiede bei der Garzeit von Gemüse. Ich liebe Bissfest. Doch…

  • TT
    T

    Tom Tasty ist einfach nur fantastisch! Ich würde noch mehr Sterne geben, wenn ich könnte und ich bin wirklich kritisch…

  • MAMarc Aebischer
    Marc Aebischer

    Die Menüs sind super und für die richtigen Portionen alles super

  • CSCéline Spillmann
    Céline Spillmann

    Super tolles Angebot mit deliziösen Gerichten. Absolute Empfehlung!

  • SPSigfrid Perroulaz
    Sigfrid Perroulaz

    Hervorragende Qualität

  • JPJürgen Preiss
    Jürgen Preiss

    Lieferung über die Post: top. Verpackung und Kühlkette: perfekt. Rücksendung der Verpackung: unkompliziert und absolut…

  • MJMeret Jean-Petit-Matile
    Meret Jean-Petit-Matile

    Super fein! 😍 Die Menüs kommen nicht tiefgefroren, sondern werden aus frischen Zutaten vorgekocht, was geschmacklich…

  • KCKathrin Christeler
    Kathrin Christeler

    Ich koche nicht gerne für mich allein. Trotzdem finde ich es wichtig, wenigstens ein paar Mal wöchentlich eine gute…

  • VZVerena Zwahlen
    Verena Zwahlen

    Grosser Vorteil, die Menüs müssen nicht im Abonnement bestellt werden. Die Bestellung ist unkompliziert, man muss nicht…

  • EEnki
    Enki

    Vor etwa zwei Wochen habe ich bei TomTasty einen 50%-Gutschein eingelöst. Ehrlich gesagt wollte ich anfangs nur vom…

  • AHAnna health
    Anna health

    It's amazing for the price! All the dishes are actually prepared like professional restaurant meals with many different…

  • SZStefano ZeS
    Stefano ZeS

    Always excellent quality, for example: - Nepal linsen (this is my evergreen) - Kürbisrisotto (I grew up in Ticino and…

  • JGJana Gasparikova
    Jana Gasparikova

    Die Gerichte sind gesund, schmecken gut, machen sehr lange satt und beinhalten wenig Zucker. Die Rückgabe von…

  • FXFrosty XStitch
    Frosty XStitch

    You order 4 Menus (or more) until Friday lunchtime, they get delivered to you the coming Wednesday and you just put…

Pronto per la tua prima box Tom Tasty?

Scegli i tuoi piatti per la prossima settimana, con il 20 % di sconto sul primo ordine.

Scegli il menù
  • Disdici o metti in pausa quando vuoi
  • Cucinato fresco, consegnato ogni mercoledì
  • Modificabile fino a venerdì alle 11

20 % sulla prima box

Menù della settimana