Jede Woche pünktlich geliefert, sehr schmackhaft, äusserst kulant wenn mal das Essen einen Tag zu spät kommt, auch für…
Rotes Crevetten Thai Curry, Wok Gemüse und Jasminreis
- kcal
- 600
- Protéines
- 27.0 g
- Glucides
- 77.6 g
- Lipides
- 18.9 g
par portion (440 g)
20 % de réduction sur ta première commande
- Résiliable et suspendable à tout moment
- Cuisiné frais, livré chaque mercredi
- Modifiable jusqu'au vendredi 11 h
Ce qu'il contient
Valeurs nutritives, ingrédients et allergènes issus de notre recette. Rien de caché.
600kcal
Valeurs nutritives
par portion (440 g) · 2510 kJ
Énergie issue de
- Protéines 18 %
- Glucides 53 %
- Matières grasses 29 %
Part des apports journaliers
- Protéines27.0 g54 %
- Glucides77.6 g30 %
- dont sucres9.0 g10 %
- Matières grasses18.9 g27 %
- dont acides gras saturés10.9 g54 %
- Sel5.2 g87 %
Apport de référence pour un adulte type (8400 kJ / 2000 kcal).
Toutes les valeurs par portion et pour 100 g
| Valeur | Portion | 100 g |
|---|---|---|
| Énergie | 2509 kJ600 kcal | 570 kJ136 kcal |
| Matières grasses | 18.9 g | 4.3 g |
| dont acides gras saturés | 10.9 g | 2.5 g |
| Glucides | 77.6 g | 17.6 g |
| dont sucres | 9.0 g | 2.1 g |
| Fibres alimentaires | 3.8 g | 0.9 g |
| Protéines | 27.0 g | 6.1 g |
| Sel | 5.2 g | 1.2 g |
Ingrédients
- Wasser
- Shrimps (VN)
- Jasminreis
- Kokosnussmilch
- Brokkoli
- Maiskölbchen naturel
- Peperoni
- Rüebli
- Rote Currypaste
- Rapsöl
- Sojasauce
- Fischsauce
- Basilikum Thai
- Rohrzucker
- Austernsosse, vegan
- Sweet Chili Sauce
- Limettensaft
- Gemüsebouillon
- Salz
- Sesamöl
- Galgant Wurzeln
- Maisstärke
- Limettenblätter
- Sambal Oelek
Déclaration complète
Wasser, Shrimps (VN) (GARNELEN, Wasser, Salz, Stabilisator E451, E542), Jasminreis 19 %, Kokosnussmilch (Kokosnussfleisch 60% (Sri Lanka, Kokosnussmilch), Wasser 40% (Sri Lanka)), Brokkoli, Maiskölbchen naturel (Maiskölbchen, Wasser, Salz, Zitronensäure), Peperoni, Rüebli, Rote Currypaste (Getrocknete Chili(28%), Zitronengras(20%), Knoblauch(15%), Schalotten(15%), Salz(10%), Kaffirlimettenschale(5%), Galanga(5%), Gewürze (Koriandersamen, Kreuzkümmel) (2%)), Rapsöl, SOJASAUCE, Fischsauce (SARDELLENEXTRAKT (72%), Meersalz (25%), Zucker (2%), Sirup (1%)), Basilikum Thai 1 %, Rohrzucker, AUSTERNSOSSE, VEGAN (Pilzextrakt (65%), Zucker (21%), Salz (8%), Verdickungsmittel (E1442) (5.6%), Säureregulator (E260) (0.3%), Konservierungsmittel (E202) (0.1%)), Sweet Chili Sauce (Zucker, Wasser, Chillis (Essig, Knoblauch, Salz)), Limettensaft, Gemüsebouillon (Meersalz, Maltodextrin, Gemüse 5% (Pastinaken, Lauch, Zwiebeln, Kürbis), Roh-Rohrzucker, Karottensaft 2%, Hefeextrakt, Karottensaftkonzentrat, Gewürz, Petersilienextrakt), Salz, SESAMÖL, Galgant Wurzeln, Maisstärke, Limettenblätter, Sambal Oelek (Chilischoten (42%), Wasser, Karotten, Salz, Paprika, Zitronensäure, Rapsöl, Aroma, Farbstoff: Paprikaextrakt).
Allergènes
Contient Poisson, Crustacés, Sésame, Soja. Peut contenir des traces d'autres allergènes.
Rotes Crevetten Thai Curry, Wok Gemüse und Jasminreis n'est qu'un des 11 plats de la semaine.
Cuisiné frais chaque semaine : viande, poisson, végétarien et vegan, en trois lignes. Tu choisis, on cuisine.
Gebratener Lachs mit Fenchel & Erbsen
Gelbes Kokos Curry mit Mandelreis Vegetarisch
Gelbes Kokos Poulet Curry
Risotto alla Puttanesca
Ce que la communauté dit de nous
Prêt·e pour ta première box Tom Tasty ?
Choisis tes plats pour la semaine prochaine, avec 20 % de réduction sur ta première commande.
Choisir le menu- Résiliable et suspendable à tout moment
- Cuisiné frais, livré chaque mercredi
- Modifiable jusqu'au vendredi 11 h
20 % sur ta première box
Menu de la semaine