Backhendl mit Kartoffelsalat

Vienna ti saluta: petto di pollo in panatura panko dorata e un'insalata di patate Charlotte tiepida che ha assorbito balsamico bianco e senape. L'olio di semi di zucca disegna scie scure, i cetriolini croccano in mezzo.

kcal
610
Proteine
39.9 g
Carboidrati
42.6 g
Grassi
29.3 g

per porzione (440 g)

20 % di sconto sul tuo primo ordine

Questo piatto è in rotazione. Nel menù attuale ti aspettano nuovi preferiti.

  • Disdici o metti in pausa quando vuoi
  • Cucinato fresco, consegnato ogni mercoledì
  • Modificabile fino a venerdì alle 11
Backhendl mit Kartoffelsalat

Perché ti piacerà

Il gusto

Panatura croccante, olio di semi di zucca dal gusto di nocciola, cetriolini acidi, senape e broccoli delicati.

Perfetto per

Per chi preferisce i classici da osteria al proprio tavolo, sabato a pranzo.

Cosa contiene

Valori nutrizionali, ingredienti e allergeni dalla nostra ricetta. Niente di nascosto.

610kcal

Valori nutrizionali

per porzione (440 g) · 2552 kJ

Energia da

  • Proteine 27 %
  • Carboidrati 29 %
  • Grassi 44 %

Quota del fabbisogno giornaliero

  • Proteine39.9 g80 %
  • Carboidrati42.6 g16 %
  • di cui zuccheri9.9 g11 %
  • Grassi29.3 g42 %
  • di cui acidi grassi saturi5.0 g25 %
  • Sale3.0 g50 %

Assunzione di riferimento di un adulto medio (8400 kJ / 2000 kcal).

Tutti i valori per porzione e per 100 g
ValorePorzione100 g
Energia2552 kJ610 kcal580 kJ139 kcal
Grassi29.3 g6.7 g
di cui acidi grassi saturi5.0 g1.1 g
Carboidrati42.6 g9.7 g
di cui zuccheri9.9 g2.3 g
Fibre7.5 g1.7 g
Proteine39.9 g9.1 g
Sale3.0 g0.7 g

Ingredienti

  • Charlotte Kartoffelscheiben
  • Alpstein Pouletbrust CH Pankopanade
  • Brokkoli
  • Zwiebeln
  • Cornichons
  • Wasser
  • Rapsöl
  • Balsamico bianco
  • Kürbiskernöl
  • Kürbiskernen
  • Senf
  • Gemüsebouillon
  • Salz, Pfeffer
  • Olivenöl extra vergine
Dichiarazione completa

Charlotte Kartoffelscheiben 34 %, Alpstein Pouletbrust (CH), Panko Panade (Glucose, Palmöl, Hefe, WEIZENMEHL, Salz), VOLLEI, Citronensäure Salz, Pfeffer, Brokkoli, Zwiebeln, Cornichons (Branntwein- und Weissweinessig, Wasser, Zucker, jodiertes Salz, Gewürzextrakte, KALIUMMETABISULFIT), Wasser, Rapsöl, Balsamico bianco (Weinessig, konzentrierter Traubenmost, Antioxidationsmittel (SCHWEFELDIOXID)), Kürbiskernöl, Kürbiskernen, Senf (Wasser, SENFKÖRNER, Tafelessig, Meersalz, Zucker, Curcuma), Gemüsebouillon (Meersalz, Maltodextrin, Gemüse 5% (Pastinaken, Lauch, Zwiebeln, Kürbis), Roh-Rohrzucker, Karottensaft 2%, Hefeextrakt, Karottensaftkonzentrat, Gewürz, Petersilienextrakt), Salz, Pfeffer, Olivenöl extra vergine.

Allergeni

Contiene Uova, Glutine, Senape, Solfiti. Può contenere tracce di altri allergeni.

Questa settimana ti aspettano 16 piatti.

Cucinato fresco ogni settimana: carne, pesce, vegetariano e vegano, in tre linee. Tu scegli, noi cuciniamo.

Scopri il menù

Ecco cosa dice la nostra community

4.5227 recensioni
Scrivi una recensione
  • CMCristina M. Vuilleumier
    Cristina M. Vuilleumier

    Jede Woche pünktlich geliefert, sehr schmackhaft, äusserst kulant wenn mal das Essen einen Tag zu spät kommt, auch für…

  • CMCyrill Meier
    Cyrill Meier

    Ich bin mit Tom Tasty sehr zufrieden. Das Essen ist wirklich lecker, qualitativ hochwertig und für einen Lieferanbieter…

  • RBReinhard Bachofen
    Reinhard Bachofen

    Immer sehr abwechslungsreich mit Rezepten aus aller Welt

  • FGFrank Grocholl
    Frank Grocholl

    Es ist schön, dass in den Bündner Pizokel mit Gemüse echte Pizokel und nicht einfach nur Bandnudeln sind :) Dickes Lob!

  • IHIsabel Häusler
    Isabel Häusler

    Die Menus sind sehr gut. Manchmal gibt es kleine Unterschiede bei der Garzeit von Gemüse. Ich liebe Bissfest. Doch…

  • TT
    T

    Tom Tasty ist einfach nur fantastisch! Ich würde noch mehr Sterne geben, wenn ich könnte und ich bin wirklich kritisch…

  • MAMarc Aebischer
    Marc Aebischer

    Die Menüs sind super und für die richtigen Portionen alles super

  • CSCéline Spillmann
    Céline Spillmann

    Super tolles Angebot mit deliziösen Gerichten. Absolute Empfehlung!

  • SPSigfrid Perroulaz
    Sigfrid Perroulaz

    Hervorragende Qualität

  • JPJürgen Preiss
    Jürgen Preiss

    Lieferung über die Post: top. Verpackung und Kühlkette: perfekt. Rücksendung der Verpackung: unkompliziert und absolut…

  • MJMeret Jean-Petit-Matile
    Meret Jean-Petit-Matile

    Super fein! 😍 Die Menüs kommen nicht tiefgefroren, sondern werden aus frischen Zutaten vorgekocht, was geschmacklich…

  • KCKathrin Christeler
    Kathrin Christeler

    Ich koche nicht gerne für mich allein. Trotzdem finde ich es wichtig, wenigstens ein paar Mal wöchentlich eine gute…

  • VZVerena Zwahlen
    Verena Zwahlen

    Grosser Vorteil, die Menüs müssen nicht im Abonnement bestellt werden. Die Bestellung ist unkompliziert, man muss nicht…

  • EEnki
    Enki

    Vor etwa zwei Wochen habe ich bei TomTasty einen 50%-Gutschein eingelöst. Ehrlich gesagt wollte ich anfangs nur vom…

  • AHAnna health
    Anna health

    It's amazing for the price! All the dishes are actually prepared like professional restaurant meals with many different…

  • SZStefano ZeS
    Stefano ZeS

    Always excellent quality, for example: - Nepal linsen (this is my evergreen) - Kürbisrisotto (I grew up in Ticino and…

  • JGJana Gasparikova
    Jana Gasparikova

    Die Gerichte sind gesund, schmecken gut, machen sehr lange satt und beinhalten wenig Zucker. Die Rückgabe von…

  • FXFrosty XStitch
    Frosty XStitch

    You order 4 Menus (or more) until Friday lunchtime, they get delivered to you the coming Wednesday and you just put…

Pronto per la tua prima box Tom Tasty?

Scegli i tuoi piatti per la prossima settimana, con il 20 % di sconto sul primo ordine.

Scegli il menù
  • Disdici o metti in pausa quando vuoi
  • Cucinato fresco, consegnato ogni mercoledì
  • Modificabile fino a venerdì alle 11

20 % sulla prima box

Menù della settimana