Mafaldine mit Wildschwein Sugo

Pasta mit Sugo und Wildschwein, dazu Sbrinz

Cinghiale, vino rosso e ginepro hanno sobbollito insieme a lungo, finché la carne si sfalda nel sugo e profuma di salvia e rosmarino. I bordi ondulati delle Mafaldine trattengono ogni goccia, sopra arriva lo Sbrinz a scaglie.

kcal
483
Proteine
21.0 g
Carboidrati
57.1 g
Grassi
17.6 g

per porzione (420 g)

20 % di sconto sul tuo primo ordine

Questo piatto è in rotazione. Nel menù attuale ti aspettano nuovi preferiti.

  • Disdici o metti in pausa quando vuoi
  • Cucinato fresco, consegnato ogni mercoledì
  • Modificabile fino a venerdì alle 11
Mafaldine mit Wildschwein Sugo

Perché ti piacerà

Il gusto

Cinghiale intenso, pomodoro con profondità di vino rosso, ginepro resinoso e Sbrinz sapido su pasta all'uovo tenera.

Perfetto per

Un pranzo di domenica con ospiti che restano volentieri a tavola.

Cosa contiene

Valori nutrizionali, ingredienti e allergeni dalla nostra ricetta. Niente di nascosto.

483kcal

Valori nutrizionali

per porzione (420 g) · 2021 kJ

Energia da

  • Proteine 18 %
  • Carboidrati 48 %
  • Grassi 34 %

Quota del fabbisogno giornaliero

  • Proteine21.0 g42 %
  • Carboidrati57.1 g22 %
  • di cui zuccheri7.0 g8 %
  • Grassi17.6 g25 %
  • di cui acidi grassi saturi6.7 g34 %
  • Sale3.1 g52 %

Assunzione di riferimento di un adulto medio (8400 kJ / 2000 kcal).

Tutti i valori per porzione e per 100 g
ValorePorzione100 g
Energia2021 kJ483 kcal481 kJ115 kcal
Grassi17.6 g4.2 g
di cui acidi grassi saturi6.7 g1.6 g
Carboidrati57.1 g13.6 g
di cui zuccheri7.0 g1.7 g
Fibre5.4 g1.3 g
Proteine21.0 g5.0 g
Sale3.1 g0.7 g

Ingredienti

Dichiarazione completa

Teigwaren gekocht 48% (Wasser, Teigwaren [HARTWEIZENGRIESS, VOLLEI], Sonnenblumenöl, Salz), Wildschwein Bolognese 48% (Wildschweinfleisch 22%, gehackte Tomaten, Rotwein [enthält: SULFITE], Wasser, Zwiebeln, Speck [Schweinefleisch, Wasser, Nitritpökelsalz (Salz, Konservierungsmittel: Natriumnitrit), Rauch], Karotten, SELLERIE, Tomatenmark, Fleischbouillon [jodiertes Salz, Geschmacksverstärker: Mononatriumglutamat, Dinatriumguanylat und Dinatriuminosinat, Maltodextrin, Rinderfett, Salz, Aromen, Rindfleischextrakt, Hefeextrakt, Stärke, Zwiebelsaftkonzentrat, Zitronensaftpulver, Knoblauch, Sonnenblumenöl], Maisstärke, Knoblauch, Gewürze und Kräuter, Salz), KÄSE (MILCH, Salz).

Allergeni

Contiene Uova, Glutine, Latte, Sedano, Solfiti. Può contenere tracce di altri allergeni.

Questa settimana ti aspettano 16 piatti.

Cucinato fresco ogni settimana: carne, pesce, vegetariano e vegano, in tre linee. Tu scegli, noi cuciniamo.

Scopri il menù

Ecco cosa dice la nostra community

4.5227 recensioni
Scrivi una recensione
  • CMCristina M. Vuilleumier
    Cristina M. Vuilleumier

    Jede Woche pünktlich geliefert, sehr schmackhaft, äusserst kulant wenn mal das Essen einen Tag zu spät kommt, auch für…

  • CMCyrill Meier
    Cyrill Meier

    Ich bin mit Tom Tasty sehr zufrieden. Das Essen ist wirklich lecker, qualitativ hochwertig und für einen Lieferanbieter…

  • RBReinhard Bachofen
    Reinhard Bachofen

    Immer sehr abwechslungsreich mit Rezepten aus aller Welt

  • FGFrank Grocholl
    Frank Grocholl

    Es ist schön, dass in den Bündner Pizokel mit Gemüse echte Pizokel und nicht einfach nur Bandnudeln sind :) Dickes Lob!

  • IHIsabel Häusler
    Isabel Häusler

    Die Menus sind sehr gut. Manchmal gibt es kleine Unterschiede bei der Garzeit von Gemüse. Ich liebe Bissfest. Doch…

  • TT
    T

    Tom Tasty ist einfach nur fantastisch! Ich würde noch mehr Sterne geben, wenn ich könnte und ich bin wirklich kritisch…

  • MAMarc Aebischer
    Marc Aebischer

    Die Menüs sind super und für die richtigen Portionen alles super

  • CSCéline Spillmann
    Céline Spillmann

    Super tolles Angebot mit deliziösen Gerichten. Absolute Empfehlung!

  • SPSigfrid Perroulaz
    Sigfrid Perroulaz

    Hervorragende Qualität

  • JPJürgen Preiss
    Jürgen Preiss

    Lieferung über die Post: top. Verpackung und Kühlkette: perfekt. Rücksendung der Verpackung: unkompliziert und absolut…

  • MJMeret Jean-Petit-Matile
    Meret Jean-Petit-Matile

    Super fein! 😍 Die Menüs kommen nicht tiefgefroren, sondern werden aus frischen Zutaten vorgekocht, was geschmacklich…

  • KCKathrin Christeler
    Kathrin Christeler

    Ich koche nicht gerne für mich allein. Trotzdem finde ich es wichtig, wenigstens ein paar Mal wöchentlich eine gute…

  • VZVerena Zwahlen
    Verena Zwahlen

    Grosser Vorteil, die Menüs müssen nicht im Abonnement bestellt werden. Die Bestellung ist unkompliziert, man muss nicht…

  • EEnki
    Enki

    Vor etwa zwei Wochen habe ich bei TomTasty einen 50%-Gutschein eingelöst. Ehrlich gesagt wollte ich anfangs nur vom…

  • AHAnna health
    Anna health

    It's amazing for the price! All the dishes are actually prepared like professional restaurant meals with many different…

  • SZStefano ZeS
    Stefano ZeS

    Always excellent quality, for example: - Nepal linsen (this is my evergreen) - Kürbisrisotto (I grew up in Ticino and…

  • JGJana Gasparikova
    Jana Gasparikova

    Die Gerichte sind gesund, schmecken gut, machen sehr lange satt und beinhalten wenig Zucker. Die Rückgabe von…

  • FXFrosty XStitch
    Frosty XStitch

    You order 4 Menus (or more) until Friday lunchtime, they get delivered to you the coming Wednesday and you just put…

Pronto per la tua prima box Tom Tasty?

Scegli i tuoi piatti per la prossima settimana, con il 20 % di sconto sul primo ordine.

Scegli il menù
  • Disdici o metti in pausa quando vuoi
  • Cucinato fresco, consegnato ogni mercoledì
  • Modificabile fino a venerdì alle 11

20 % sulla prima box

Menù della settimana