Wildschwein Pfeffer

Un classico di caccia: il cinghiale sobbolle per ore nel vino rosso e nel fondo di vitello, finché si sfalda sotto la forchetta. Ginepro, anice stellato e cannella danno la speziatura scura, funghi bruni e pancetta la base saporita.

kcal
690
Proteine
76.1 g
Carboidrati
21.0 g
Grassi
27.6 g

per porzione (450 g)

CHF 26.00 per porzione

20 % di sconto sul tuo primo ordine

  • Disdici o metti in pausa quando vuoi
  • Cucinato fresco, consegnato ogni mercoledì
  • Modificabile fino a venerdì alle 11
Wildschwein Pfeffer
Novità nel menù

Perché ti piacerà

Il gusto

Scuro e speziato: vino rosso, ginepro e anice stellato, funghi terrosi, un tocco di cannella, pancetta affumicata.

Perfetto per

Per la tavola della domenica, quando gli ospiti chiedono il bis.

Cosa contiene

Valori nutrizionali, ingredienti e allergeni dalla nostra ricetta. Niente di nascosto.

690kcal

Valori nutrizionali

per porzione (450 g) · 2887 kJ

Energia da

  • Proteine 48 %
  • Carboidrati 13 %
  • Grassi 39 %

Quota del fabbisogno giornaliero

  • Proteine76.1 g152 %
  • Carboidrati21.0 g8 %
  • di cui zuccheri16.0 g18 %
  • Grassi27.6 g39 %
  • di cui acidi grassi saturi8.9 g44 %
  • Sale5.5 g91 %

Assunzione di riferimento di un adulto medio (8400 kJ / 2000 kcal).

Tutti i valori per porzione e per 100 g
ValorePorzione100 g
Energia2888 kJ690 kcal642 kJ153 kcal
Grassi27.6 g6.1 g
di cui acidi grassi saturi8.9 g2.0 g
Carboidrati21.0 g4.7 g
di cui zuccheri16.0 g3.6 g
Fibre3.2 g0.7 g
Proteine76.1 g16.9 g
Sale5.5 g1.2 g

Ingredienti

  • Wildschwein Ragout
  • Champignon braun Schnitze
  • Kalbsfond
  • Zwiebeln
  • Rotwein
  • Traubensaft
  • Frühstücksspeck Freiland (CH)
  • Rapsöl
  • Aceto Balsamico rosso
  • Tomatenpüree
  • Salz, Pfeffer
  • Maisstärke
  • Salz
  • Zimt
  • Wacholderbeeren
  • Pfeffer
  • Sternanis
  • Piment
  • Thymian getrocknet
  • Kardamom-Schoten
  • Lorbeerblätter
Dichiarazione completa

Wildschwein Ragout 77 %, Champignon braun Schnitze, Kalbsfond (Wasser, Kalbsknochen, Rotwein (enthält SULFITE), Wurzelgemüse (Karotten,Zwiebel, Lauch, SELLERIE) Salz, Pfeffer, Lorbeer, Wacholder), Zwiebeln, ROTWEIN 12 % (SCHWEFELDIOXID), Traubensaft, Frühstücksspeck Freiland (CH), Rapsöl, Aceto Balsamico rosso (Weinessig, konzentrierter Traubenmost, Farbstoff (Zuckerkulör), Antioxidationsmittel (SCHWEFELDIOXID).), Tomatenpüree (Tomaten, Salz), Salz, Pfeffer 1 %, Maisstärke, Salz, Zimt, Wacholderbeeren, Pfeffer, Sternanis, Piment, Thymian getrocknet, Kardamom-Schoten, Lorbeerblätter.

Allergeni

Contiene Sedano, Solfiti. Può contenere tracce di altri allergeni.

Wildschwein Pfeffer è solo uno dei 14 piatti di questa settimana.

Cucinato fresco ogni settimana: carne, pesce, vegetariano e vegano, in tre linee. Tu scegli, noi cuciniamo.

Scopri il menù

Ecco cosa dice la nostra community

4.5227 recensioni
Scrivi una recensione
  • CMCristina M. Vuilleumier
    Cristina M. Vuilleumier

    Jede Woche pünktlich geliefert, sehr schmackhaft, äusserst kulant wenn mal das Essen einen Tag zu spät kommt, auch für…

  • CMCyrill Meier
    Cyrill Meier

    Ich bin mit Tom Tasty sehr zufrieden. Das Essen ist wirklich lecker, qualitativ hochwertig und für einen Lieferanbieter…

  • RBReinhard Bachofen
    Reinhard Bachofen

    Immer sehr abwechslungsreich mit Rezepten aus aller Welt

  • FGFrank Grocholl
    Frank Grocholl

    Es ist schön, dass in den Bündner Pizokel mit Gemüse echte Pizokel und nicht einfach nur Bandnudeln sind :) Dickes Lob!

  • IHIsabel Häusler
    Isabel Häusler

    Die Menus sind sehr gut. Manchmal gibt es kleine Unterschiede bei der Garzeit von Gemüse. Ich liebe Bissfest. Doch…

  • TT
    T

    Tom Tasty ist einfach nur fantastisch! Ich würde noch mehr Sterne geben, wenn ich könnte und ich bin wirklich kritisch…

  • MAMarc Aebischer
    Marc Aebischer

    Die Menüs sind super und für die richtigen Portionen alles super

  • CSCéline Spillmann
    Céline Spillmann

    Super tolles Angebot mit deliziösen Gerichten. Absolute Empfehlung!

  • SPSigfrid Perroulaz
    Sigfrid Perroulaz

    Hervorragende Qualität

  • JPJürgen Preiss
    Jürgen Preiss

    Lieferung über die Post: top. Verpackung und Kühlkette: perfekt. Rücksendung der Verpackung: unkompliziert und absolut…

  • MJMeret Jean-Petit-Matile
    Meret Jean-Petit-Matile

    Super fein! 😍 Die Menüs kommen nicht tiefgefroren, sondern werden aus frischen Zutaten vorgekocht, was geschmacklich…

  • KCKathrin Christeler
    Kathrin Christeler

    Ich koche nicht gerne für mich allein. Trotzdem finde ich es wichtig, wenigstens ein paar Mal wöchentlich eine gute…

  • VZVerena Zwahlen
    Verena Zwahlen

    Grosser Vorteil, die Menüs müssen nicht im Abonnement bestellt werden. Die Bestellung ist unkompliziert, man muss nicht…

  • EEnki
    Enki

    Vor etwa zwei Wochen habe ich bei TomTasty einen 50%-Gutschein eingelöst. Ehrlich gesagt wollte ich anfangs nur vom…

  • AHAnna health
    Anna health

    It's amazing for the price! All the dishes are actually prepared like professional restaurant meals with many different…

  • SZStefano ZeS
    Stefano ZeS

    Always excellent quality, for example: - Nepal linsen (this is my evergreen) - Kürbisrisotto (I grew up in Ticino and…

  • JGJana Gasparikova
    Jana Gasparikova

    Die Gerichte sind gesund, schmecken gut, machen sehr lange satt und beinhalten wenig Zucker. Die Rückgabe von…

  • FXFrosty XStitch
    Frosty XStitch

    You order 4 Menus (or more) until Friday lunchtime, they get delivered to you the coming Wednesday and you just put…

Pronto per la tua prima box Tom Tasty?

Scegli i tuoi piatti per la prossima settimana, con il 20 % di sconto sul primo ordine.

Scegli il menù
  • Disdici o metti in pausa quando vuoi
  • Cucinato fresco, consegnato ogni mercoledì
  • Modificabile fino a venerdì alle 11

20 % sulla prima box

Menù della settimana